Блоги

«Транс»: вам кажется, что вам кажется

Ничего такой «Транс», скажу я вам, получился. Режиссер-то — Дэнни Бойл, а этот мужчина знает, как снимать разное кино. Когда-то его «Неглубокую могилу» показывали чуть ли ни под покровом ночи. Мол, для знатоков штучка. Там трое лучших друзей убивали друг дружку из-за чемодана с деньгами. Потом все смаковали подробности непростой жизни героинщиков в фильме «На игле». А через десять лет все индусы планеты уже плясали вокруг восьми «Оскаров» «Миллионера из трущоб». А еще Бойл сделал знаменитый спектакль про Франкенштейна и открыл Олимпиаду в Лондоне. В общем, разносторонний дядька.

На этот раз мы весь фильм пытаемся разобраться, что за демоны сидят в голове у одного ботаника. Он помогал Венсану Касселю грабить аукцион, но забыл, куда спрятал украденную картину. Получил по башке и… «давай, до свидания». Такая локальная потеря памяти. Тут помню, тут не помню. Ему уже и ногти все вырвали и пластырем заклеили, а он все не помнит и не помнит.

Пришлось отвести парня к гипнотизерше. А она, собака, как разденется, а они все как обрадуются. Дальше уже не понятно, когда у них транс, а когда они реально друг друга мочат. Напоминает фильм «Начало». Или «Игры разума». Или «Остров проклятых». Типа, когда нам в любую минуту могут заявить: «Вам кажется, что вам кажется, а на самом деле вам тоже кажется». В общем, ничего особенно нового, но голая гипнотизерша вполне хороша. Хотя и сволочь, конечно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram