Блоги

Вся правда о ночных клубаx

— Ну, рассказывай, как провела выходные?

— Да всё как обычно. В субботу гуляла с подругами. Сначала были в одном клубе, пили виски с колой, потом стало скучно — всюду одни и те же лица, и мы поехали в другой клуб – танцевать и курить кальян, а под утро в кафе есть суши. В общем, было весело. Вот  только голова гудит, да и вообще самочувствие так себе…

Собственно, а с чего ему быть хорошим, если человек ложится спать в восемь утра, а в двенадцать часов просыпается с сильнейшим похмельем? Разве это отдых? После таких «выходных» нужны ещё одни выходные, чтобы привести себя в чувства. Но, несмотря на такие «побочные эффекты», для многих именно клубы чуть ли не единственный вариант того, как можно провести выходные.

В Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) буквально у каждого второго моего друга выложена фотография либо из нового A-club, либо из JamСafe, либо из Z.efir club, ну или из других мест ночного досуга. Народ не спит. Народ клубится. Каждую неделю, каждые выходные – пьёт, курит, танцует, а потом валяется в кровати и отсыпается  всё воскресенье для того, чтобы в понедельник быть огурцом на рабочем месте. Разве это выходные?

Не буду кривить душой – я и сама люблю погулять, но в меру, не нализываясь до зелёных чёртиков. И я точно никогда  не променяю свежий лесной воздух на затхлый, пропахший потом запах ночного клуба. Ведь как же хорошо встать ранним воскресным утречком  и отправиться, например, за грибочками; а зимой взять лыжи – и в лес, покорять крутые спуски. И как же плохо вместо этого проснуться с  тяжёлой головой и весь день проваляться в четырёх стенах в обнимку с подушкой, пряча от посторонних глаз своё опухшее лицо. И как вообще можно, простите за выражение, бухать до рассвета? Лично у меня в три ночи глаза сами непроизвольно закрываются – хоть спички вставляй, а в четыре я уже, как правило, сплю глубоким сном. А народ где-то там в пьяном угаре всё ещё жжёт каблук. Может быть, я старею?

Но, похоже, не одной мне так кажется. Я заметила, что люди понемногу, но начинают переходить  от шумных клубных тусовок к домашним междусобойчикам: собираются тесными кружками и небольшими компаниями у кого-нибудь на квартире и общаются между собой на интересующие друг друга темы. Согласитесь, это значительно приятнее и полезнее, чем, перекрикивая громкую музыку, орать в ухо соседу, что он, мол, тоже классно выглядит и что здесь сегодня круто. Ибо это пустые разговоры и пустая трата времени, сил и здоровья.

Чем хороши ночные клубы? Ну, себя показать и на других посмотреть. Ну, потанцевать иногда, хотя многие завсегдатаи ночных клубов уже не помнят, когда в последний раз выходили на танцпол, ведь в клубы они приходят исключительно потусоваться. Пожалуй, на этом всё.  Отдохнуть в ночном клубе невозможно. Познакомиться с кем-нибудь вряд ли получится. Пообщаться – тоже, так как на утро,вполне возможно,  вы даже не вспомните своего случайного ночного собеседника И всё же каждую пятницу или субботу большинство из нас, несмотря ни на что, наводит марафет, выбирает наряд посексуальнее, надевает каблуки и собирается в клуб. Чтобы на следующий день опять чувствовать себя плохо. Что это — привычка? Неумение или нежелание искать альтернативу клубному отдыху? Боязнь остаться в одиночестве на выходных? Сдается мне, что ответ на этот вопрос куда сложнее, чем кажется на первый взгляд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram