Блоги

Жертва пластического хирурга

Буквально на днях все каналы, которые имеют ток-шоу или какие-либо «скандалы, интриги, расследования», наперебой заговорили о несчастной судьбе поп-певицы Саши Project. Суть всех её страданий заключается в том, что она считает, что её изуродовал пластический хирург против её воли. В 20 лет Саша с мамой на пару захотели изменить форму носа.

Мама девушки сама выбрала ей врача, так как сама же делала подтяжку лица у этого хирурга. Они заявляют, что делали операцию по медицинским показаниям и решили ещё скорректировать форму носа. Результат вроде как-то не очень понравился, и решено было ещё раз оперироваться у того же самого врача. Заодно он «уговорил» подправить форму подбородка и вставить импланты в грудь. И здесь начинается самое интересное. Сначала претензий к врачу не было, а потом они появились, правда, какое-то время спустя. Жалобы на кривой подбородок и некрасивый нос, а также на невозможность кормить ребенка грудью и прочее…. И теперь она ходит по всем каналам со слезами и страдальческим выражением лица и всем показывает, как её изуродовали. И при этом во всех программах нам упорно демонстрируют два фото: то, на котором Саше 16 лет. И фото ее нынешнее, где ей уже 30.  Интересно, морщины, придающие ее лицу вечно несчастное в виде несчастного выражения лица, ей тоже «пришил» доктор?

Как женщину я, конечно, её понимаю. Желание быть всегда красивой и молодой, иметь упругую грудь после родов, а также красивый подбородок, нос, глаз и даже брови вполне объяснимо. Но не в 20 же лет! Понятно, когда имеются дефекты и изъяны, которые нужно устранить по медицинским показаниям. А когда их нет? Или с ними можно вполне себе прекрасно жить и нравиться себе и окружающим, если уж это так заботит юную нимфу?

Мама её, значит, говорит: «Понимаете, она потеряла мужчину!» Под этими трагичными словами скрывается, как я поняла, то, что они с этим мужчиной расстались. Она была в депрессии, захотелось перемен, мама её всегда поддерживала, а шоу-бизнес — он такой жестокий! Обвисшая грудь и ранее всем устраивавший Сашу нос вдруг стали помехой в успехах на поприще Эвтерпы.

Слушая весь её плач и вздохи других людей, которые вторили: «О, ужас! Я вот тоже хотела изменить нос, а теперь посмотрела — и не буду! Какая же вы несчастная! Конечно, нужно врача засудить!»,  я думала: какая же у них странная жизнь. И друзья-то все от неё отвернулись! И никто-то её, бедную, не узнал! Конечно, это повод впадать в депрессии. А не лучше ли сделать вывод об этих друзьях, отправить этого бывшего мужа к чертям собачьим, полюбить свой нос и подбородок, не портить свое тело, не родив окончательное количество детей, вместо того чтобы платить бешеные деньги, терпеть боль и ужасаться своей новой внешности?

Когда мне исправляли кривую перегородку носа, я думала, что жизнь остановилась в тот момент, когда железной «стамеской» и молотком мне отколачивали этот ненужный и мешающий моей нормальной жизнедеятельности кусок хряща. Была местная анестезия. Я даже шутила, что вот-вот, сейчас и зубы посыпятся, что, мол, давайте сильнее, так ему и надо! Но последующие 3 дня в больнице с заткнутым носом, с температурой 40, жуткой головной болью, дезориентацией в пространстве, красными глазами и с «пятачком» на носу доказали мне ещё раз, что я никогда не решусь что-либо ломать или пришивать к себе. Самое главное, что теперь этот несовершенный, но мой любимый нос дышит! И мне хорошо как никогда!

Может, конечно, такие, как я,  слишком много о себе думаем, но ради товарищей мужского пола мы точно никогда не станем над собой издеваться. А если что-то кого-то не устраивает, есть дверь и выход вон. А вы бы решились в себе что-то изменить? А ради кого или чего?

Срочные новости в нашем Telegram