Частное мнение

Голая ж...па как диагноз: зачем современные девушки выкладывают в Сеть откровенные видео и фото и к чему это приводит?

Ну все, любительницы голожопых фотографий, выставленных на публичное обозрение, вас разоблачили: группа ученых из Массачусетского университета провела исследование, чтобы выяснить, как связаны записи пользователей в соцсетях с их сексуальными потребностями. Об этом сообщает Greatest.info.В частности, исследователи выяснили, что публикация селфи говорит о неудовлетворенности в сексе. Ученые утверждают, что это в большей степени распространяется на женщин: 82 процента любительниц селфи оказались крайне недовольны интимной жизнью или вовсе ее не имели, тогда как среди мужчин, часто делающих автопортреты, такой результат оказался у 60 процентов опрошенных.

Пользователи, которые публикуют на своих страницах снимки пейзажей, по мнению ученых, либо довольны своим партнером, либо не имеют сексуальных отношений совсем, но не страдают из-за этого. Также исследование показало, что «милые» картинки, например, с котами, говорят о полигамности пользователей, а самыми сексуально закрепощенными оказались любители цитат.

Всего в опросе приняли участие более 223 тысяч респондентов.

Пейзажи и котики — это, конечно, еще не диагноз. А вот селфи, особенно голые, это вполне уже себе диагноз. В свое время мы писали о таком явлении, как голожопая философия. Напомним: не так давно актёр, режиссёр и блогер Сергей Мезенцев обратил внимание читателей своего «Твиттера» на запись пользовательницы «Инстаграма (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)» Анастасии Аникиной. Девушка выложила в свой аккаунт фото с полуобнаженными ягодицами и сопроводила свой снимок длинным философским комментарием о человеческом предназначении. Твит получил огромную популярность, после чего Мезенцев придумал хештег #голожопыефилософы. Выглядит это примерно так.

Зачем девушки выставляют подобные фото? У нас нет ответа на этот вопрос, можно лишь предполагать. Возможно, они хотели таким образом привлечь внимание к своим глубоким философским размышлениям? Так-то бы их никто не стал читать и на такую публикацию и внимания-то особого бы не обратили, а голый зад гарантированно наберет много «лайков». Все и попу твою оценят, и поймут, какая ты глубокая и цельная натура.

Ладно, допустим, так и есть. Тогда к чему вот такие кадры? Какую цель они преследуют? А подобные ракурсы, поверьте, есть практически у любой девушки, которая хотя бы пару раз была в тренажерном зале и теперь считает, что ее попа достаточно прокачана для того, чтобы стать достоянием общественности. Если еще не достойна, то можно слегка прикрыть ее шортиками. Если девушка-фитоняшка о стажем, то из голых поп во всех ракурсах будет состоять практически весь ее «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)». Вот фото, которые на которые мы наткнулись за первые десять минут исследования аккаунтов популярных спортсменок. Тут и юные девушки, и многодетные мамочки:

Не спорим, это красиво и даже в какой-то степени наверняка достойно уважения. Но зачем, ЗАЧЕМ и к чему эти фото? Какую цель они преследуют? «Лайки», подписчики? Реклама, заработок? И ладно фотки, но как вам вот такие вот видео с глубокомысленным смыслом?

Наверное, такие видео должны мотивировать. Но даже для больших поклонников подобных роликов видео с трясущимся и прыгающим «бицепсом бедра» — это ту мач, как говорится. Самое печальное, что последствия таких роликов весьма и весьма разрушительны. Помните, как десятилетняя танцовщица известного балета «Тодес» Лена У. решила взять пример с современных инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)ных красавиц, которые завоевывают подписчиков и получают тысячи «лайков» благодаря сексуальным фото и откровенным видео, устроила трансляцию в Periscope и разделась перед камерой, показав подписчикам все свои девичьи прелести?

Девочка искренне верила, что это нормально. Нормально раздеться ради «лайков» и популярности. Нормально показать свои прелести, чтобы заполучить подписчиков. Потому что если взрослые тридцатилетние тети сверкают своими голыми попами, то почему ей нельзя?

И как объяснить ребенку, что то, что делают эти тети, тоже, в общем-то, не совсем нормально, если она, в отличие от нас, выросла именно на таких аккаунтах и блогерах? И как-то даже грустно немного становится от того, что теперь ненормальным считается, если ты не делаешь и не выкладываешь такие фото и видео, а не наоборот. А центр вселенной — это теперь не то, что вы подумали, а, простите за выражение, просто женская задница. Так и живем.

Срочные новости в нашем Telegram