Частное мнение

История о том, как я, устав от постоянных замечаний, пошла выбирать намордник для своего той-терьера

На днях мне позвонила петрозаводчанка Людмила – хозяйка маленького той-терьера. Она рассказала о том, что в последнее время, гуляя со своей Бусинкой (как и положено – с поводком и пакетиками для «нужд»), она уже несколько раз выслушивала замечания от особо бдительных граждан, которые  спрашивали ее на полном серьезе, почему ее собака гуляет без намордника.

Нужен ли намордник собакам мелких пород? Мы озадачились этим вопросом и для начала решили пройтись  вместе с Бусинкой и ее хозяйкой по зоомагазинам с целью найти этот важный, а главное – подходящий по размерам собачий аксессуар.

«Нам нужен намордник для той-терьера», – говорили мы продавцам, и они смотрели на нас, как… ну, наверное, как на инопланетян. Кто-то вместо ответа просто разводил руками, а где-то шутили: «Минус первый размер к нам не завезли», «Попробуйте бантик завязывать», «Вам, скорее всего, наперсток нужен».

Однако мы не растерялись и примерили-таки парочку намордников. И если не очень придираться, в том смысле – на  питомце этот аксессуар или питомец в нем, то маленькая собачка в наморднике, скорее всего, будет выглядеть так:

Или даже вот так:

А как считаете вы: нужен ли намордник собакам мелких пород?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram