Частное мнение

«Мы сидели за одним столиком, рисовали картинки, ели кашу, и тут я решила признаться ему в любви...»

Впервые по-настоящему я полюбила в семь лет. Нравился мне тогда один мальчик в детском саду – голубоглазый, темноволосый, он был самым красивым во всей группе. Его звали Артем, и он был для меня чуть ли не богом. Я встречала и провожала его влюбленным взглядом, скучала, когда его по какой-то причине не было рядом. Мы с ним даже сидели за одним столиком долгое время, ели кашу, рисовали картинки, но никогда не общались. Странно, но тогда для меня факт того, что мы так долго сидим вместе, означал, что я нравлюсь Артему, просто он стесняется заговорить со мной. Так почему же он не признается мне?! Ведь нам осталось-то, по сути, один-два месяца до выпускного – и на этом бы наши дороги разошлись…

Я решила сделать первый шаг: взяла листок бумаги, сложила его пополам и на первой половине листа стала цветными карандашами выводить красивые рисунки – домик на травке, бабочки рядом порхают, птички поют, солнышко светит. А на второй половине красным карандашом нарисовала большое сердце, раскрасила его и сверху на нем написала: «Артем, я люблю тебя». Ах, Артем, думала я, как же тебе повезло! Ведь это я – твоя любовь! Я рядом с тобой и буду любить тебя всегда! Как же тогда было необыкновенно признаться в любви, еще совсем не понимая, что стоит за этими тремя словами! Это было мое самое первое признание в любви…

Я постеснялась лично вручить свою открытку Артему и долго ждала, когда ребята начнут собираться домой. Когда в коридоре стало пусто, я с бешено скачущим сердцем проскочила в раздевалку и открыла шкафчик, который – по счастливой для меня случайности! – стоял рядом с моим, и положила на нижнюю полочку открытку для Артема. Ах, как это романтично – мы и сидим рядом, и наши шкафчики соседние! Это точно судьба! Я закрыла дверцу, ожидая, как Артем подойдет к нему, откроет, прочтет мое признание в любви, подойдет ко мне и признается тоже. А потом бы мы обнялись крепко-крепко, на виду у всей группы! Ура! Мне так было радостно от того, что скоро моя мечта осуществится!

Я сидела неподалеку и наблюдала, как Артем пошел собираться домой, как он подошел к своему шкафчику. Следила, как задерживается перед тем, чтобы открыть дверцу. Открыл, но еще не сразу заметил мое послание. Посмотрел вниз – и увидел красочную оформленную открытку на альбомном листе. Я с замиранием сердца наблюдала, как он берет ее, недоуменно смотрит то на одну сторону листа, то на другую, читает текст… и убирает в сторону и продолжает невозмутимо одеваться.

Мое сердце было разбито. И это все?! Артем, как ты мог так поступить? Мы бы могли жить счастливо, я уже представляла свадьбу с тобой! Ты разбил все мои радужные мечты! Я так тебя любила, а ты… а ты… а ты так поступил со мной! Почему ты не подошел ко мне, почему ты просто выкинул мою открытку, мое признание в любви? Мне даже было все равно, что бы ты мне сказал – важнее то, что ты бы просто подошел. Я не побоялась признаться тебе в любви, я сама сделала тебе навстречу шаг. Я ждала всего, но только не этого – что ты окажешься трусом. Я больше не люблю тебя! Ты многое потерял, так и знай!

…Артем открывает шкафчик, чтобы переодеться, скоро придут его родители. Он начинает искать вещи и вдруг на нижней полке видит сложенный пополам альбомный лист. Он не помнит, чтобы оставлял какие-то рисунки в своем шкафчике – на листе какие-то птички, бабочки, травка, домик, и все это так неумело нарисовано, ему не нравится такой стиль. Мальчик открывает вторую половину, видит огромное красное сердце и читает: «Артем, я люблю тебя». Он вертит лист в руках – никакой подписи, кто оставил, зачем?! Что за это за чушь? Артем возмущен безответственностью сотрудников детского сада – кто-то без спросу залез в его шкафчик! А ведь оттуда могли украсть его любимые игрушки! Он с досадой откладывает альбомный лист и думает поискать воспитателей, но тут приходят его родители. Артем забывает про безответственных воспитателей, про свои любимые игрушки… и про тот пополам сложенный альбомный лист с признанием в любви. Его подобрала уборщица и выкинула в тот же день с остальным мусором на свалку.

Срочные новости в нашем Telegram