Частное мнение

Не святые: мамочки делятся ужасными вещами, которыми они занимались в декретном отпуске. А у вас так было?

В наши дни легко прослыть плохой мамой: достаточно не кормить своего ребенка органической пищей. Даже многие знаменитые мамочки осуждаются обществом за то, что взяли пару выходных и сбежали от своих детей. На самом деле эти люди просто живут своей жизнью, а вмешиваться в нее — не наше дело, не так ли?

Стоит признать, что действительно далеко не все мамы полностью сосредоточены на своих детях. Многие продолжают заниматься карьерой и своими увлечениями. И это неплохо. Но все-таки существует какая-то грань, через которую переступать не стоит. Эти признания мамочек тому подтверждение: им стоит подумать над своим поведением.

1. Она против уборки

Если ты сидишь дома с ребенком, то, как правило, заботишься о чистоте и порядке, пока твой муж зарабатывает деньги на все необходимое. Но не эта мамочка: мужу приходится прибегать к искусным уловкам, чтобы заставить ее убираться. "Моя жена сидит дома с ребенком, но никогда не убирается. Я говорил с ней об этом, но это не помогает. Раз в неделю я приглашаю друзей, и это сподвигает ее на уборку”. С другой стороны, почему бы парню самому не убраться, скажут феминистки?

2. Она делает эротические селфи в присутствии ребенка

Вы знаете, о ком мы: у каждого есть такая знакомая в социальных сетях. У нее двое детей, она не работает и сидит дома, а ее социальные сети наполнены неуместными селфи, глядя на которые, вас передергивает. Ведь у нее же дети! Мамочки, страдающие нарциссизмом, повсюду. Им все равно, что рядом сидит их маленький ребенок. Например, на этой фотографии малыш даже не подозревает, что его мама позирует полуголая. Когда он вырастет, ему станет стыдно.

3. Она занимается сексом по телефону

Не самая лучшая работа для молодой мамочки, даже если нет вакансий по вашей специальности. Мы думаем, что заниматься этим тогда, когда рядом маленький ребенок, неприемлемо. Вот признание такой мамочки: “Я была в декретном отпуске, но мне было скучно и хотелось работать. Преимущество секса по телефону — свободный график и неплохие деньги. Это идеально мне подошло”. Этой девушке стоило подумать дважды, чем выбирать такую работу.

4. У нее плохие привычки

Посмотрите на эту фотографии: ребенку явно стыдно, что у него такая мама. «Мне нравится делать сексуальные фотографии, когда я дома, и мне не стыдно говорить это. У меня много свободного времени», — признается эта мамочка. Это свободное время, вероятно, лучше провести с собственными детьми. Ваши бедные дети не должны быть частью подобных фотографий.

5. Она не проводит время с ребенком

Декретный отпуск для того и нужен, чтобы установить хорошие отношения со своими детьми. Правда, некоторые мамочки беспокоятся только о себе: "Мне нравится проводить время в одиночестве. Я часто закрываю дверь спальни и оставляю детей смотреть телевизор, чтобы побыть наедине с собой. Признаться, я поступаю так очень часто”. Мы согласны с тем, что любому человеку нужно одиночество, но за детьми все-таки следить нужно. Сделай одолжение своим детям, мам, и пойди и проведи с ними время. Даже просмотр телевизора может быть гораздо полезнее, если вы просто обнимаете их во время процесса.

6. Она работает моделью на веб-камере

Вероятно, это не самая лучшая работа для декретного отпуска, согласны?

"Я работаю моделью веб-камеры. Мне очень нравится эта работа. Я мама 4-летнего ребенка, но только сейчас я чувствую себя красивой и желанной”. Мы понимаем, почему некоторые женщины решают остаться дома, а не работать в офисе. Но мы все-таки не уверены, что это лучший способ заработать деньги, когда вы молодая мама. Особенно если дети при этом присутствуют. В один прекрасный день она может пожалеть о своей работе.

7. Она увлечена обнаженными селфи

Кажется, что это очевидно, но многие женщины продолжают делать это в присутствии своего ребенка. Дети будут смотреть на это из любопытства, и в конце концов подумают, что такое поведение является нормальных, хотя это не так. "Я думаю, что это очень мило, когда моя дочь позирует в фотографиях со мной. Это не делает меня плохой мамой.” Потом эти бедные девочки начинают копировать развратные позы за своей мамой.

8. Она не знает границ

Некоторые мамы считают, что у ребенка нет права на личное пространство. Один ребенок признался: “Моя мама не понимает, что такое конфиденциальность. Ощущение, что она хочет получить полный контроль надо мной. Например, может пялиться на меня, пока я принимаю душ, чтобы я не сделал ничего дурного”. Это звучит абсолютно дико. Такие действия причинят ребенку больше вреда, чем пользы.

9. Она предпочитает вечеринки

Конечно, рождение ребенка не значит, что ваша жизнь закончилась. Вы все так же можете ходить на вечеринки, только не так часто, как раньше. Признание этой женщины, однако, немного шокирует: “Я не могу себе представить, что застряну дома с ребенком. Я сказала папочке, что раз он так сильно хотел сына, то пусть о нем сам и заботится. Я иногда вижусь с ребенком по выходным, но обычно мне некогда: слишком много работы и тусовок”. Действительно, ребенку лучше остаться с папой.

10. Она практикует свои навыки тверкинга

С одной стороны, почему бы и нет? Кто мы такие, чтобы осуждать? С другой стороны, лучше делать это в спортивном зале, а не на глазах у ребенка.

“Вы спрашиваете, чем я занимаюсь дома, пока сижу с ребенком. Тренирую свои навыки тверкинга, чтобы удивить людей в клубе!”. Звучит как шутка, но эта мамочка говорила серьезно. Ну, по крайней мере она точно в хорошей форме.

11. Она не знает, кто отец

Есть много женщин, которые, к сожалению, не знают, кто отец их ребенка. Но у этой мамочки была другая проблема: она встречалась с двумя разными парнями и не знала, кому признаться и какого отца выбрать.

"Я встречалась с двумя разными парнями, когда узнала, что беременна. Я не хотела длительных отношений, если честно. Они оба вполне обеспеченные и смогут содержать нас с ребенком. Я выбрала парня, который, по-моему мнению, больше похож на папу, и сказала ему, что у нас будет ребенок. До сих пор это работает: мы растим его вместе уже три года”. Нам жаль бедолагу. Надеемся, что это действительно его ребенок.

12. Она возмущается внешностью своего ребенка

Все мы хотим, чтобы наши дети были красивыми. Девушка в ожидании часто мечтает о том, как будет выглядеть ее ребенок. Чьи глаза у него будут, чей носик? Но бывают родители, которых возмущает, что их ребенок оказался красивым. В это трудно поверить, но это так. Только почитайте это признание: “Я хотела, чтобы у наших детей были темные волосы, карие глаза и оливковая кожа. У меня светлые волосы и голубые глаза, а у папы темные, так что генетически шансы были больше в сторону папы. Увы, он родился похожим на меня. Мы развелись, и теперь этот ребенок служит напоминанием наших неудачных отношений”. Надеемся, что она все-таки примирится с этим и полюбит ребенка.

13. Она оставила ребенка ради секса

У всех нас есть потребности. Это нормально. Но все-таки когда мы становимся родителями, то наши потребности должны отойти на второй план ради детей. Чтобы устроить свидание, нужно постараться. По крайней мере, найти няню. Эта девушка поступила не совсем так:

“Моя маленькая девочка спала, и я получила сообщение, что мой парень рядом. Она довольно хорошо спит, поэтому я пошла к нему на встречу и мы занялись сексом в его джипе. Когда я вернулся внутрь, то увидела, что она уже давно встала и сорвала все простыни с кроватки, кроме этого, у нее был полный подгузник. Я чувствовал себя ужасно, но я и правда не планировала уйти больше, чем на минуту”. Хорошо, что малышка не расшиблась, вылезая с кроватки.

14. Она жалеет о том, что стала мамой

Надо признать, что материнство не для всех. Некоторые мамы глубоко сожалеют о том, что решились на ребенка. Вот что написала одна девушка: «Я ненавидела своего ребенка. Он поглотил мою личность. Я не была собой, я была его мамой. Все мои взгляды были продиктованы мамскими форумами и аккаунтами в „Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)“. Все разговоры свелись к материнству: как кормить грудью, как спит ребенок, чем он болеет. Мне постоянно приходилось оправдываться перед незнакомыми людьми. Я всегда чувствовала себя виноватой. И незащищенной. В итоге у меня началась депрессия. Сейчас я уже осознала, что я больше, чем просто мать. Я не позволяю своему ребенку определять, кто я такая. Если я вдруг решусь на второго ребенка, то пусть мой муж им занимается. Я больше этого не хочу».

Категорично, зато честно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram