Частное мнение

«Почему они не рассказывают правду? Дети отнимают у родителей все: деньги, свободное время, стремления и мечты!»

А вы заметили, как часто одни люди стали навязывать другим уже не просто свое мнение, но образ жизни? Навязывание образа жизни делается через все: простое общение, социальные сети, видео на ютубе. Как правило, нам навязывают религию, спорт, материнство, бездетность, вегетарианство.

У меня есть несколько знакомых, по тем или иным причинам отказавшихся от мяса. С одними из них я могу спокойно прийти в кафе и заказать себе что-то мясное. Эти люди меня не станут осуждать, просто закажут себе что-то, что не содержит мяса. При этом я тоже уважаю их интересы и образ жизни: если мы заказываем пиццу на всех, то я спокойно отнесусь к вегетарианской, что-нибудь мясное закажу отдельно. Но есть и другие.

Те, кто принял на себя образ вегетарианца и теперь пытается доказать, что его путь – единственно верный. С ними сложно общаться, они не слышат чужих доводов, кроме: «Как можно есть животных? Они же живые!» Крокодилы и акулы тоже так думают при встрече с людьми: «Как можно их есть? Они же живые!» — и уплывают восвояси, ага. Почему-то эти люди не понимают, что не всем можно сидеть на их диете. Некоторым мясо необходимо для поддержания здоровья. Например, дети тех же вегетарианцев, которых они лишают мяса. Ребенку необходимо сбалансированное питание, дайте ему вырасти и самому решить, как он будет питаться.

Самые мои «любимые» — религиозные люди. Неважно, в какого бога они верят. Главное, что верят и пытаются навязать свою веру другим. Я ничего не скажу против тех, кто спокойно ходит в свою церковь, выполняет предписания своей религии. Но когда мне начинают навязывать веру в какого-то бога, у меня пропадает любое желание общаться с такими людьми. Я не могу назвать себя полным атеистом, у меня насчет веры есть свое сугубо личное мнение, я никого не пытаюсь обратить в свою веру. Почему же так не могут поступать другие люди?

Следующая категория, конечно же, многие мамы с детьми. У них все в розовом цвете, дети – абсолютное счастье. По их мнению, те люди, которые не обзавелись детьми, чуть ли не вне закона должны быть. Даже если вам всего 22 года, вы все равно должны уже родить троих детей. Почему же они не рассказывают о детях правду? Дети отнимают у родителей все: деньги, личное пространство, свободное время, стремления и мечты. А если не отбирают, то заставляют отложить на неопределенное время. У меня есть сын, я знаю, как это происходит.

Я безмерно люблю своего ребенка, но не могу позволить себе путешествовать, готовить то, что я хочу, и покупать то, что я хочу. Если ребенок аллергичен, а времени готовить кучу разных блюд просто нет, то маме приходится есть то, что можно ребенку. Если ребенок слишком активный, с ним комфортно в поезде и в самолете не попутешествуешь. А еще ребенок требует больших финансовых вложений, даже если его не балуешь. Дети очень быстро растут, они постоянно нуждаются в обновлении гардероба.

Я прекрасно знаю, что родить ребенка – это мой личный выбор и моя ответственность, я не жалуюсь. Мне хочется, чтобы люди знали, что после появления ребенка редко все вокруг бывает радужным. Дети болеют, дети капризничают – это нормально. Не нужно навязывать другим, что рожать все должны обязательно. Это личное дело каждого человека.

У предыдущей категории есть яростный противник – чайлд-фри. Многие люди, которые решили не рожать детей, почему-то теперь считают, что рожать не должны все, что дети – абсолютное зло. Такому человеку помешает даже самый адекватный и спокойный ребенок, просто стоящий на тротуаре. Дети мешают им везде. Эти люди стремятся доказать, что рожать вообще никому не надо. Но ведь есть те, кто видит в детях смысл жизни, кто адекватно их воспитывает. Почему они не должны рожать?

Конечно же, на фоне моды на фитнес многие пытаются доказать мне, что я должна качаться, растягиваться, есть протеины, ходить в спортзал ежедневно. Но почему? Я не хочу этого. Меня устраивает моя фигура. Меня устраивает мое питание. Зачем я буду отдавать огромные деньги в эту индустрию? Потому что модно? Нет, простите. Я за модой не гонюсь.

Люди, да вспомните об индивидуальности! Каждый человек – личность. Каждый человек достоин сам выбирать, в кого ему верить, какую семью создавать, что есть и как жить. Научитесь принимать то, что все люди разные.

Александра Фурсова 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram