Частное мнение

«Я ему фото голые отправила, а мне из милиции позвонили». Как Зина нормального мужика в Петрозаводске искала

— И как вы, бабы, мужиков только находите! – вздохнула Зинаида, и от ее вздоха телогрейка поднялась на и без того объемной груди. – Я ведь без мужика не могу! Вот ты как замуж вышла?

— Как-как… Познакомилась и вышла.

— Везет! Я-то первого пузом в ЗАГС затолкала кое-как, а что толку. Свалил он от меня, не выдержал настоящей бабьей любви! Ну, дочь-то выросла, уехала, а мне что же? Вековать одной, как старой деве? Я же не бабка еще. Я без мужика никак. Иной раз и подумаешь: может, ну, его? Прокорми да обстирай, да еще забот. А как прильет – и нет! Нужен мужик. Спать-то одной холодно и одиноко. Я ведь чего только не делала, как не искала! Особо выбирать не приходится, куда мне! Хоть какой-нибудь бы, но свой.

Я и знакомых всех перебрала, да все женатые или уже ни на что не годные. А мне еще ох как сорок пять, ягодка опять. Один-то, в очках, все ходил ко мне, интеллигентом прикидывался. Но что-то будто мне было как-то странно. Иногда взгляд стеклянный и вид у него жуткий какой-то. И вещи всё говорил странные, про Жириновского да прочих, как понесет чушь пороть. Что знаком с ними со всеми и в гости к ним меня отведет. А потом пропал. Явился через два месяца похудевший и с запавшими глазами, один нос торчит. А соседка-то меня у лифта подкараулила и говорит, что он в психушке лежал! Еле от него избавилась. Уходить-то не хотел, то-то я страху натерпелась.

Вот объявления в газеты подавала. Пишут одни заключенные! На кой мне заключенный, если он там, а я тут? Мне мужик тоже тут нужен, рядышком. Уже заранее знала, от кого письмо: если из почтового ящика еле вытащишь, значит, от зэка. Делать-то им там особо нечего, вот и упражняются в эпистолярном жанре. Листов на тридцать. Ах, ты такая да растакая, да нежная, красивая, пиши, скучаю и уже люблю, виньеток понарисуют. И стихов собственного сочинения напополам с Пушкиным. Я, что ли, Пушкина не узнаю? Ага, как же, разбежалась писать им.

И напишешь ведь в объявлении честно: мол, я такая-то, старая тетка, весом сто двадцать, но статная и миловидная, без материальных проблем, хочу замуж. Честно все напишешь. Он свидание назначит, я свой адрес дам, а он придет, постоит-помолчит, посмотрит на меня и уйдет. Даже чаю не выпьет. Ну, я же чин чином все заранее сказала, без сюрпризов! Если ты маленький да плюгавенький, так соотноси представления-то заранее!

Или вот: ответил на объявление мальчик лет двадцати пяти. И смех, и грех! Ну, мало ли, думаю. А вдруг что и получится? Всякое же бывает, уж кто на ком только не женится! И девки со стариками, и мужики с мужиками! На этом фоне мы бы даже более-менее прилично выглядели, да? Пусть бы люди думали, что это мой сын. Он даже в комнату прошел, не убежал, как этот. Села я на диван, а он рядом на пол, за колено мое меня обхватил – а колени-то у меня ух! Посидел так — да деру дал, только его и видели! Это все, что ему надо было, что ли? Опять я без мужика осталась!

Я даже в Интернет писала. На сайт объявление подала, там даже с фотографией можно. Ну, чтобы совсем все достоверно и понятно было, я прямо фотографии голые туда и отправила. Чтобы товар лицом, так сказать. А позвонили почему-то только из милиции. Заявляют мне такие, что я малолетних совращаю, представляете? Какие малолетние, мне сорок пять! Еле отмахалась.

В «ВКонтакте» я страничку завела. Без голых фотографий, все прилично: огород, цветочки садовые, я на качелях. Написал мне турок. Эти турки, они скоро русский язык лучше нас знать будут. «Ты моя лубовь, я твой, я приеду, ты жди, я деньги работать, я приеду, ты красивая». Загорелый такой, мускулистый, глаза печальные. Несколько месяцев так переписывались, потом мне надоело. Одно и то же пишет! Так и не дождалась, когда приедет. Помечтала только о Турции, шмотках турецких да крепком мужике.

Так что, бабоньки, если что – свистите: мол, свободная ягодка! Тут мужик завалялся!

Мария Сидорова 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram