Архив

Четыре хороших поступка, которые вы можете сделать прямо сейчас!

Мы живем в своем ритме: учеба, работа, семья, сон, отдых. Стараемся создать вокруг себя комфорт и уют. Но часто ли мы думаем о других?  О тех, кому в этой жизни повезло меньше, чем нам, об экологии, животных? Нет, не беспокойтесь, в новой рубрике «Доброе дело» мы не собираемся вести душеспасительные беседы и поучать. Это – рубрика для тех, кто помогает, для тех, кто хочет, но стесняется присоединиться и для тех, кто никогда об этом не слышал, но желает знать. Сходите на концерт в поддержку Сергея Курило, помогите обустроить территорию приюта для бездомных животных, поработайте волонтером – в общем, сделайте доброе дело!

Каждый день разные люди нуждаются в помощи. Разной, не обязательно материальной, требующей много сил и времени. Рубрика «Доброе дело» будет держать вас в курсе, чем вы можете быть полезны обществу, своим близким. Сегодня мы расскажем лишь о нескольких делах, где нужна разная помощь. А действовать или нет, решать вам!

Бездомным животным нужна еда и забота

В Петрозаводске есть группы молодых энтузиастов-альтруистов, которым небезразлична судьба бездомных животных, оставленных когда-то людьми на улицах города. Им нужна помощь и поддержка. Вы можете принять участие на разных условиях.

Первый вариант: собрать благотворительный пакет для содержания животных в приюте или на передержке.

Второй вариант: собраться с друзьями и отправиться на помощь в обустройстве территории приюта и ремонте вольеров.

Третий вариант: помочь с выгулом и уходом за животными в питомнике.

Для оказания помощи вы можете обратиться в приют или к Виктории, девушке, искренне желающей помочь животным.

____________________

Сходи на концерт, помоги Сергею Курило

Сегодня, 6 июня, в арт-кафе Fm состоится благотворительный концерт в помощь Сергею Курило. Деньги, полученные с продажи билетов, пойдут на продолжение лечения его страшной болезни. У 29-летнего Сергея – саркома Юинга, злокачественная опухоль костного скелета. Он не теряет оптимизма, верит, что выздоровеет. На операцию в Германии нужна большая сумма. Подробнее о болезни Сергея вы можете прочитать здесь.

В Fm в поддержку Курило выступят группы Blansh, «Молекула», Bad Time Story, а также Владимир Рудак. Начало мероприятия в 20:30. Вход – от 100 рублей. Обязательно приходите и приводите друзей!

____________________

Донор – это звучит гордо!

Ежедневно происходят аварии, несчастные случаи, учащаются болезни, которые требуют регулярного переливания крови. Выкройте час своего времени утром, возьмите паспорт, отправьтесь на станцию переливания крови, и сдайте кровь.

Донорское движение охватывает всех, кому небезразлична судьба окружающих, тех, кто стремится спасать жизни, сдавая собственную кровь. Адрес, где вас ждут: Петрозаводск, ул. Пирогова, 4а. Время работы: понедельник – пятница, с 8:30 до 13:00. Телефон: (8142) 76-42-65.

____________________

Стань волонтером на празднике

17 июня в деревне Киндасово состоится традиционный фестиваль юмора и смеха. С каждым годом праздник растет и требует большой помощи в проведении. Если вы готовы провести несколько дней в молодежной команде волонтеров, попробовать себя в разных профессиях от «таможенника» до «сувенирщика», тогда присоединяйтесь к сборной волонтеров. Подробности — здесь.

____________________

Если вы знаете, что кому-то нужна помощь, пишите нам: guberniadaily@gmail.com. Мы расскажем об этом в рубрике «Доброе дело»! Будем очень благодарны вам за каждый перепост в социальных сетях, ведь чем больше людей станут творить добро, тем лучше будет наша жизнь. Спасибо!

Срочные новости в нашем Telegram