Архив

Строитель с большим сердцем!

Генеральный директор СК «Век» Воскобойников Евгений Максович награжден званием «Лауреат года Карелии» за большой личный вклад в развитие и застройку микрорайона «Древлянка-9» города Петрозаводска, за активную гражданскую позицию и поддержку социально значимых проектов. За этой наградой намного больше, чем просто лист исписанный чернилами. Сегодня мы хотим поделиться с вами историей об улыбках, добрых поступках и строителе с большим сердцем.

Милосердие (НКО, выполняющая функции иностранного агента). Милосердие — одна из важнейших добродетелей. Поэтому фонд «Милосердие (НКО, выполняющая функции иностранного агента)» очень точно отражает это определение. Фонд оказывает помощь 45 детям и нескольким взрослым, в том числе беженцам из Украины. Отношение между «Милосердие (НКО, выполняющая функции иностранного агента)» и строительной компанией «Век» сложились уже давно. Каждый месяц, из года в год, сотрудники компании помогают фонду делать жизнь детей насыщеннее и ярче. Краски и кисти – чтобы рисовать, билеты в театр – чтобы получать впечатления, подарки и сладости – чтобы детство было радостным. Материальная помощь, одежда для взрослых, посильное участие в праздниках и доброе слово – все это идет от самого сердца. Компания оказывала помощь и Союзу ветеранов военно-морского флота, и инвалидам, и многим другим, кому так нужна поддержка.

Культура. Культура и творчество вкладывают в нас умение видеть и ценить красоту, чувствовать и сопереживать. Строительная компания «Век» помогает многим культурным учреждениям: Карельской Государственной филармонии, театру драмы «Творческие мастерские», петрозаводской государственной консерватории , негосударственному авторскому театру «Ad Liberum» чаще строительными материалами и материальной помощью. Генеральный директор компании особое внимание уделяет творческим конкурсам и фестивалям. Евгений Максович любит петь, и делает это с большим профессионализмом, записал уже не один диск. Компания «Век» стала генеральным спонсором конкурса-фестиваля «Молодежная волна 2016». Этот проект создан с целью стать стартовой площадкой для тех, кто тянется всей душой к творчеству, но не может позволить себе принять участие в конкурсах с финансовым взносом. Дети и взрослые разных возрастов смогли показать себя в рамках «Молодежная волна-2016», а гала-концерт стал настоящей кульминацией красоты и зарядил зрителей положительными эмоциями, подарив городу новые таланты.

Образование. Вклад в образование сегодняшних студентов, это вклад в будущее строительной области. Кто завтра будет строить наш город? Студенты «Петрозаводского строительного техникума» смогут вам назвать имена. Экскурсия на завод ЗССТ «Век-Стеклов», входящего в группу компании «Век» и экскурсия на строительную площадку жилого комплекса «Каскад» — для студентов это интересный опыт и возможность погрузиться в практическую сторону выбранной профессии, получить знания, которые не найдешь в учебниках и книгах. Студенты из разных учебных заведений строительных специальностей проходят практику в компании, получая правильный ориентир будущей профессии. Так же компания поддержала республиканский конкурс профессионального мастерства в системе среднего профессионального образования Республики Карелия по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». Конкурс проводился в рамках Недели профессионального мастерства — 2016 «Пусть мастерами славится Россия».

Город. Строительная компания «Век» особое внимание уделяет району «Древлянка», так как здесь возводится жилой комплекс «Каскад». Построить не только качественные, уютные и современные дома, но и создать микроклимат вокруг, сделать жизнь максимально комфортной – комплексная задача для компании. В рамках юбилея района состоялся праздник «Древлянка. 30 лет», на котором СК «Век» выступила спонсором, приобрела подарки для детей, помогла украсить сцену. Так же значимым вкладом в жизнь района стал пешеходный переход в районе жилого комплекса «Каскад» и школы №43, оборудованный полностью за счет компании «Век». Открытие к новому учебному сезону – личная инициатива генерального директора компании. Через пару дней после запуска сотрудники компании «Век» провели урок безопасности на дороге для воспитанников детского сада №113 на территории рядом и самом пешеходном переходе. Тема безопасности продолжилась для компании как одно из направлений: СК «Век» выступила спонсором мероприятия «Главная дорога -2016», оказав помощь в проведении соревнований по безопасности дорожного движения среди учащихся 4-ых классов школ города Петрозаводска.

Невозможно описать словами все чувства, которыми сопровождались эти и многие другие мероприятия, все то тепло и радость тех, для кого они проводились. И не ищут славы те, о ком мы сегодня писали, просто перед новым годом принято «собирать камни», а у нас это улыбки и счастье, и мы рады сегодня собрать их здесь, в этой статье и передать частику тепла вам, читатели! И сказать спасибо Воскобойникову Евгению Максовичу, строителю с большим сердцем!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram