Деньги

Где найти подработку и что предлагают карельские работодатели

Наверное, каждому человеку хочется зарабатывать побольше. Люди думают о смене работы, получении другого образования. Но зачем идти на такие крайности? Если своя работа нравится, зачем ее бросать? Можно просто найти подработку.

Подзаработать деньги можно и дома в свободное время, и вечером после основной работы, и в выходные. Главное, не нужно стесняться своей подработки. Все работы важны и нужны. Итак, открываем газеты и смотрим, что нам предлагают карельские работодатели.

Продавец выходного дня. Мало кто знает, но во многие продуктовые и продовольственные магазины требуются продавцы выходного дня. В некоторые магазины вы можете приходить хоть каждый день в любое время – оплата там почасовая. Например, нужно делать выкладку товара, принимать товар. Один час – 100 рублей. В некоторые магазины требуются продавцы, которые в выходные дни заменят постоянных работников. Один рабочий день – 1000 рублей. Кому деньги будут лишними?

Менеджер по продаже недвижимости. Практически все работодатели предлагают сдельную оплату. Сколько продашь – столько и получишь. Здесь все напрямую зависит от вас. Как вы будете продавать – распространять информацию через знакомых или в Интернете – дело ваше. Сфера недвижимости востребованная, но очень конкурентная. От продажи новостройки вы можете получить от 5 до 20 процентов. Разные компании предлагают разные условия.

Уборщица. А почему бы и нет? Если вы готовы каждый день тратить по два часа на уборку офисного помещения и получать за это в месяц от 5-ти до 10-ти тысяч рублей, то эта подработка — для вас. Кстати, чтобы никуда не бегать, вы можете договориться со своим работодателем о том, что будете убирать помещения в своем офисе после основной работы. Многие так делают.

В службы такси постоянно требуются водители. Если у вас есть свой автомобиль, то почему бы в выходные дни и не подработать? Конечно, много вы не заработаете. Ведь определенную сумму, вырученную за рабочее время, нужно отдавать работодателю. А все остальное идет вам в карман. Правда, на бензин тоже придется потратиться.

Если вы активный человек и любите прогуляться, то можно получить работу курьера. За один день возможно заработать около 500 рублей. Правда, доставлять корреспонденцию придется в разные районы города.

Если у вас есть педагогическое образование, можно заняться репетиторством на дому. Сейчас за час работы репетитором можно заработать от 200 до 500 рублей. Что хорошо — нагрузку, время, место и стоимость занятий вы определяете сами. Зато доход от таких занятий может быть вполне неплохим.

Также можно подрабатывать, делая маникюр или педикюр, наращивать реснички или заниматься парикмахерскими услугами. Если у вас закончены какие-то курсы, почему бы не применить их в качестве подработки? В выходные или после основной работы можно вполне заняться этим делом.

Наверное, многие слышали о работе «тайным покупателем»? Вы получаете задание посетить тот или иной магазин. С фотоаппаратом, диктофоном или видеокамерой вы идете выполнять задание. Целью является проследить за скоростью обслуживания в магазине, выполнением норм этикета сотрудниками магазина, чистотой и порядком в помещении  и другими важными вещами. За один визит возможно заработать от 200 до 500 рублей. Неплохо, да?

Это основные подработки, которые предлагают карельские газеты. Но каждый может подобрать себе что-то более подходящее. Ведь можно связать дополнительную возможность зарабатывать деньги со своими увлечениями. Например, вязать или шить одежду на заказ, делать фотосессии, изготовлять серьги, браслеты, игрушки. Подумайте! Вокруг вас крутится масса возможностей подзаработать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram