Деньги

Шопинг в Интернете: как сэкономить на одежде, а не на себе

Шопинг! Наверное, все без исключения любят приобретать новые вещи, косметику, аксессуары. Но ходить по магазинам – это очень тяжело и надоедливо. Поэтому на смену торговым центрам пришли интернет-магазины. Заказывать одежду в интернет-магазинах – это рай. Ведь ассортимент так и пестрит: найти платье или брюки необходимого фасона можно проще простого. У таких центров «на дому» есть свои плюсы и минусы. Давайте разбираться, где чаще всего заказывают товары и на каких условиях это возможно сделать.

Самый популярный в поисковиках сайт одежды «Wildberries». Этот интернет-магазин существует уже 8 лет. В каталогах представлена одежда около тысячи известных во всем мире брендов. «Wildberries» напрямую сотрудничает с производителями одежды и официальными дистрибьюторами, поэтому большой наценки на вещи вы не увидите. На сайте можно купить любую женскую и мужскую одежду, обувь, аксессуары.

Цены весьма демократичные. Даже дешевле, чем в наших магазинах. «Wildberries» осуществляет бесплатную доставку. Оплачивать товар до его получения не нужно. А самое главное преимущество магазина – это то, что вы можете заказать вещи в фирменный пункт самовывоза интернет-магазина в Петрозаводске. Это значит, что на этом пункте вы можете примерить товар и решить, хотите ли вы его купить или нет. Если заказанная вещь вам не понравилась, вы можете ее не оплачивать, просто примерить и вернуть. А работники магазина сами отправят ее обратно на склад.

 Вторым по популярности является интернет-магазин «Bonprix». Сразу скажу, что отменным качеством вещи не отличаются. Хотя раз на раз не приходится. Цены на этом сайте тоже небольшие. Срок доставки товаров – около трех недель. Доставка платная, в Карелию доставка Почтой России – 339 рублей, курьерская доставка, прямо к вам домой – 539 рублей. Надо сказать, что курьерская доставка осуществляется куда быстрее – вещь может прийти уже и через неделю. По аналогичному принципу работает и магазин модной одежды Lamoda. Только доставка курьером там абсолютно бесплатная, а еще свою покупку можно самому забрать из почтомата или просто на почте (в этом случае за пересылку заплатить все-таки придется).

Кстати, мало кто знает, что «Bonprix» постоянно проводит какие-то акции. При вводе определенного кода в графу при заказе товара доставка будет бесплатной, причем и Почтой России, и курьерская. Коды можно найти здесь. Они всегда действительные, сама проверяла. Если товар вам пришел, но не подошел – вы можете отправить его обратно и вернуть оплаченные деньги.

Сделать это нужно в течение двух недель. Товар на складе будет принят только в том случае, если он выслан обратно неиспользованным и в оригинальной упаковке с заполненным бланком заявления на возврат. Заявление рассматривается 10 дней. А вот деньги возвращают без стоимости сервисного сбора и доставки. Впрочем, если у вас была оформлена бесплатная доставка, то терять вам нечего.

«Asos». Наверняка этот интернет-магазин любим многими. Модные вещи и красивые луки так и тянут что-нибудь купить. Кстати, сейчас на сайте распродажа вещей со скидкой до 70 процентов! Товар нужно оплачивать сразу же при заказе. Зато доставка Почтой России бесплатная. Правда, ехать вещь к вам будет чуть ли не около месяца. Возврат товара можно сделать в течение 28 дней. Все деньги вам вернут.

Также популярностью пользуется интернет-магазин «Mango». Цены в интернет-магазине даже ниже, чем в обычном. Надо признать, что ассортимент не очень богатый. Доставка производится в течение двух недель. Оплатить товар можно сразу или при получении. Если вы делаете заказ на сумму от полутора тысяч, то доставка будет бесплатной. Если меньше – то придется заплатить процент от набранной суммы. Самое интересное, что в этом интернет-магазине  вы можете обменять или поменять товар аж в течение целого года! А возврат денег может затянуться аж до месяца.

Сейчас на просторах  Интернета появилось много мнтернет-магазинов известных ходовых марок: «Sella», «Incity», «Adidas», «Concept Club», «Zara», «Mexx». Прежде чем заказывать товары, сравните цены с обычными магазинами. Возможно, заказывать одежду этих марок и нет смысла? И не забывайте знакомиться с условиями заказа, оплаты, доставки и возврата. Прежде чем сделать заказ, нужно знать все подводные камни.

Срочные новости в нашем Telegram