Архив

Делаем подарки своими руками: новогодняя открытка

Ну что, чувствуете приближение Нового года? На этой неделе погода одарила нас снежным пушком, который Яша уже успел продегустировать. Вдохновившись валянием в свежевыпавшем снеге, мы сыном решили продолжить нашу подготовку к празднику. Дом наряжен, время задуматься о подарках. Мы не стали мудрить и, придерживаясь логики «лучший подарок – сделанный своими руками», принялись за творчество.С полуторогодовалым ребенком ничего изысканного не соорудить. Поэтому в этом году наши бабушки и дедушки получат от внука самодельные открытки. И вот на каких вариантах мы остановились.

1.     Рисуем пальчиками

Пожалуй, рисование – любимое занятие многих детей. Моему сыну в этом деле неважно, где и чем рисовать, главное — делать все быстро, пока не отобрали орудие творчества.

Но на этот раз мы подошли к задаче серьезно – застелили стол клеенкой, нарядились в «бронежилет», вооружились салфетками и тряпками и начали созидать .

В общем, сделали мы такую открытку за 10 минут. Дольше готовились и потом отмывались. Основа образа – это пальчиковые краски разных цветов, сверху все припорошили манкой и блестками. Можно добавить бусины, пайетки, стразы.

2.     Бумажная елочка

Такой вариант открытки тоже можно легко соорудить с малышом. Разнообразные цветные бумажки я заготовила заранее. Вместе с Яшей потом просто соорудили такую милую елочку и опять же украсили ее разными мелочами.

3.     Шьем и украшаем

Нарисовавшись и наклеившись вдоволь, мы решили еще и немного пошить. Ну как «мы», решила все, конечно, я. От маленьких детей лучше иголки прятать подальше. Поэтому в основном третью открытку я смастерила сама, Яков лишь по факту проверил прочность пришитых деталей.

Но с более взрослыми детьми можно такую елочку сшить вместе. Красивую бумагу для скрапбукинга и кусочек зеленого фетра я добыла в магазине, остальное добро насобирала по тумбочкам да шкатулочкам. Все, что плохо лежало, оказалось у меня на открытке .

Так что нам с Яшей осталось вписать пожелания, и всё – подарки готовы. На всякий случай прикладываю ссылки других вариантов новогодних открыток, до которых мы пока не добрались, но мне лично идеи понравились. (http://mam2mam.ru/articles/favorites/article.php?ID=3070)

**

Пожалуй, на этом можно было бы поставить точку и отправить всех мастерить открытки. Но раз уж речь зашла о подарках, не могу не сказать вот о чем.

Думаю, многие знают о ежегодной акции благотворительного фонда «Материнское сердце»«Стань Дедом Морозом для ребенка из детского дома». Наверняка все видели открытки на елках в главных торговых центрах города. Если вы никогда не заглядывали внутрь открыток – сделайте это. Мы с мужем участвуем в этой акции каждый год, и всякий раз при выборе подарков детям я испытываю самые яркие эмоции – это и радость от того, что сделаешь добро чужому ребенку, и грусть, что он не сможет отметить Новый год в своей семье. В эти выходные я опять пережила нечто подобное.

— Дедушка Мороз, — пишет двенадцатилетний Костя косым, еле разборчивым почерком. — Я очень люблю заниматься спортом, подари мне хоккейную клюшку и шайбу.

Я не знаю, что сейчас просят дети у родителей. Планшет? Телефон? Приставку? Не знаю, с каким чувством покупаются эти подарки. Но в ту минуту, что я держала эту открытку в руках, я поняла, что ничего более трогательного я не читала. К сожалению, остальные заказы Дедушке Морозу из магазина я не смогла прочитать – помешали слезы.

—   Клюшка и шайба… это самый прекрасный подарок, — выдавила из себя я и быстро ушла, чтобы не разрыдаться на глазах у толпы.

Дорогой Костя, у тебя непременно будет клюшка и шайба, а у Маши будет кукла, а у Димы — боксерские перчатки! Дед Мороз обязательно принесет вам именно то, что вы пожелали.

А вы, уважаемые взрослые, не поленитесь, загляните в эти открытки или зайдите в группу «ВК» (https://vk.com/event61601895). Возможно, вы сделаете подарок будущему Александру Овечкину или Александру Поветкину. До Нового года еще есть время – целых 19 дней!

Вот теперь всё.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram