Архив

«Они перевернули нашу жизнь»: почему я жалею, что не завела детей раньше

...Когда я увидела фотографию малышей в новой рубрике Губернiя Daily «Ваши дети», я сразу поняла, что просто обязана написать, ведь я сама мама двух замечательных полуторогодовалых мальчиков-двойняшек.Они перевернули вверх ногами не только квартиру, но и всю нашу с мужем жизнь. Только с появлением малышей я поняла, насколько сильно дети меняют мировоззрение. Именно дети заставляют ценить каждую минуту жизни, не позволяя тратить ее бесцельно. Жаль, что мы стали родителями только в 30 лет.

Как это бывает до появления детей? Ну, скажем, всю ночь ты гуляешь, на следующий день валяешься на диване после бурного отдыха, «зависаешь» в соцсетях, не ходишь в тренажерный зал, потому что «некогда» и «устал» после работы, убираешься дома раз в неделю, потому что опять же некогда и «выходные, чтобы отдыхать», и при этом ты уверен, что очень занят, и у тебя ни на что не хватает времени.

Но откуда же берется это время, когда появляются ОНИ — эти маленькие вездесущие человечки? И ведь рук столько же, и забот больше, но при этом ты все успеваешь!

С рождением детей в нашу жизнь вошел четкий тайм-менеджмент. Я уже с вечера планирую завтрашний день – с 7 утра (именно в это время у моих «жаворонков» подъем) и до отбоя. Я даже решаю, на что потратить эту пару свободных часов вечером — принять (неспешно!) ванну, либо посвятить время мужу, а может, сделать что-то по дому, на что не хватило времени днем? Есть лишь один день в неделю, когда я ничего не планирую – в выходной муж берет на себя детей и домашние дела, а я могу заниматься всем, чем угодно.

Говорят, что дети — это смысл жизни, с появлением малышей я поняла – а ведь не врут! Только ради этого смысла ты пытаешься испечь свой первый в жизни торт на их день рождения, связать своими ручонками (причем, всю свою жизнь я думала,что они, мягко говоря, корявенькие) милые и трогательные игрушки, изучаешь труды психологов, а еще всей семьей ешь брокколи, приготовленную на пару.

Я не говорю,что мне все дается легко,что я не устаю. Нет, я очень устаю, ведь от меня требуется отдача даже не на 100, а на все 200%. Но дети растут, в плане ухода за ними становится легче. А каждый день становится все интереснее: дети отвечают взаимностью, целуют тебя и обнимают, и  одно это уже придает силы — ты хочешь стать образцом для подражания, самосовершенствуешься, понимаешь, что каждая минута жизни прекрасна и ею надо наслаждаться, принимать с удовольствием свою жизнь «здесь и сейчас», конечно, пытаясь сделать ее еще лучше.

Каков мой вывод? Рожайте детей! Быть родителем тяжело, но чертовски приятно!

Елена.

Напоминаем, что «Губернiя Daily» открыла новую рубрику —  «Ваши дети». Ее авторами будете вы – активные родители не менее активных детей. Не стесняйтесь, рассказывайте обо всех открытиях, достижениях и необычных способностях своих чад, делитесь родительским опытом и секретами со всеми читателями нашего сайта! Просто присылайте свои мысли, сочинения, записи из родительских дневников в нашу редакцию на адрес: guberniadaily@gmail.com, и скоро о вашем ребенке узнает весь город! 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram