Мнения

Фестиваль «Другое кино». Смотри, чувствуй, размышляй!

«Девушка и смерть» Йоса Стеллинга. В руках билеты на фильм с жутковатым названием. Предварительно начитавшись отзывов об этом фильме, желание потратить на эту картину два часа пропало. Но все-таки я решилась.

Время в зале с попкорном пролетело незаметно. Люди по ту сторону экрана держали меня в напряжении с того момента, как они появились, до титров в конце фильма. Это было действительно другое кино. Не то, что крутят с утра до вечера целыми неделями в кинозалах. Это тончайшая грань между высококлассным шедевром и малобюджетным дворовым фильмом. Игра актеров хороша. Особенно поразила красавица Сильвия Хукс. Ее лицо и ее мимика – это нечто. Уже только ради ее игры стоило посмотреть этот фильм. Правда, не впечатлила меня Рената Литвинова. Все-таки, смотря на нее, я понимала, что она актриса, она свою роль играет. А вот Хукс свою роль проживала.

«Девушка и смерть» — история о любви. История о жизненных мучениях прекрасной, но смертельно больной молодой девушки, вынужденной проводить свою жизнь с богатым самовлюбленным стариком. И параллельно история молодого русского врача и его трагической любви, но зато настоящей и чистой. Признаюсь, что мне такие «сопливые» фильмы не особо нравятся. Но это фильм «другой», я его досмотрела и осталась под впечатлением. А вот моя соседка по креслу в кинотеатре рыдала так, что некоторые зрители, жуя чипсы и посасывая колу из трубочки, даже больше наблюдали за ней, чем за фильмом. В общем, чуткие души, гоу на этот фильм.

Всем романтикам, тем, кто любит психологизм, и просто тем, кто любит незаезженность, ненормальность и даже какую-то странность, советую сходить на фильмы фестиваля «Другое кино». То, что вы увидите глубину – обещаю. Возможно, вам что-то не понравится, но порассуждать над фильмом вы сможете, это совершенно точно. Это не «пустышка», от которой отдыхает мозг, это действительно глубокое кино с идеей, душой и какой-то трагедией.

Виктория Шапошникова

__________________________________________________

Напоминаем, что  фестиваль «Другое кино» проходит в кинотеатре «Мираж Синема» (ТРЦ «Тетрис») и  представляет петрозаводскому зрителю самые яркие и необычные ленты сезона, многие из которых отмечены престижными международными наградами. Это уникальный шанс посмотреть на большом экране фильмы, которые вряд ли выйдут в широкий кинопрокат. Торопитесь, фестиваль идет всего несколько дней!

Вот расписание всех сеансов:

25 апреля

19:00 «Обезьяна»

26 апреля

19:00 «Невидимый мир»

27 апреля

19:00 «Автобиография лжеца 3D»

28 апреля

19:00 «Что-то в воздухе»

29 апреля

19:00 «Власть убеждений»

30 апреля

19:00 «Белоснежка»

__________________________________________________

Всю подробную информацию о сеансах и фильмах можно также найти в официальной группе ТРЦ «Тетрис». Другое кино ждет вас!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram