Интервью

Ксения Суровцева обожает фильмы про гангстеров и считает себя немного «сдвинутой» на шопинге

Замечательно, что у нас в Петрозаводске (да и во всей Карелии) столько красивых девушек. Столько разных, непохожих друг на друга. Сегодня у нас в рубрике – Ксения Суровцева. Она окончила университет (факультет технологии и предпринимательства, специальность — дизайн), но сейчас ее главная забота и радость – воспитание 10-месячной Маргариты. А уже потом планы на будущее. Читайте интервью красивой молодой мамы и смотрите избранные, очень разные кадры из портфолио Ксении.

— Привет, я – Ксюша!

— А я – Руслан. Привет. Перед встречей поизучал твою страницу в социальной сети, у тебя так много разных фотографий.

— Да, много, все они делались просто для себя.

— А почему так много кадров в спортивной тематике?

— Мы с фотографом Василием давно хотели сделать такую фотосъемку. Подвернулся пустой зал. На самом деле, я не очень спортивная девушка. Особых увлечений в настоящее время нет.

Раньше я много рисовала — училась в художественной школе. В вузе изучала дизайн. А сейчас у меня маленький ребенок, 10 месяцев, и все увлечения связаны и посвящены Маргарите.

— Наверное, забот полно.

— Я бы не сказала, что полно. Но бывает.

— Ты по профессии хочешь продолжать работать?

— Скорее нет, чем да. Творчество – это всегда по настроению, а работать нужно 5 дней в неделю. В университете было очень весело, там я нашла лучших подруг. Потом работала в сфере делопроизводства. Работа была с людьми, нравилось. Мне вообще нравится общаться с людьми, разговаривать, улыбаться.

— А дальше — какие планы у тебя?

— Планы у меня есть, но не буду раскрывать, чтобы не сглазить.

— Ксюша, чтобы личную жизнь больше не затрагивать, спрошу сейчас и прямолинейно: ты замужем?

— Нет.

— Еще я всегда спрашиваю про увлечения-настроения.

— Я обожаю старые фильмы про гангстеров. Американские, начала 90-х. Мартина Скорсезе очень люблю. Про Де Ниро я готово часами разговаривать. Для меня он — идеал, кого бы он не играл, хоть положительного, хоть отрицательного персонажа. А самый мой любимый фильм – «Казино». Раз 15 смотрела. Там атмосфера классная. Еще Аль Пачино нравится, у него столько фильмов, больше ста!

— Больше, чем у Джигарханяна. А женские роли какие близки?

— Та самая, которая ноги перекидывала — Шэрон Стоун.

Раньше я ходила в кино почти на все премьеры. Я не люблю только новые русские фильмы. Мне кажется, наше кино свой золотой век уже отжило. Сейчас снимают полный ужас.

— А что по части музыки? Ходишь в клубы?

— Если я и ходила раньше часто в клубы, то точно не из-за музыки... Я люблю Элвиса. Не люблю электронную музыку. В клубы ходят познакомиться, «выгулять» наряды. Я сама очень люблю наряжаться и «сдвинута» на шопинге. Стараюсь себя тормозить, но не всегда получается.

— Жалеешь, что лето заканчивается?

— Не люблю жару. Люблю осень, сентябрь. Не бабье лето, а когда уже холодно. Может, еще потому, что очень люблю теплые вязанные вещи…

— Самое время подумать, порефлексировать.

— Нет, я более эмоциональная. На самом деле, лучшее средство от депрессии — это уборка… Еще я животных очень люблю. У нас три кота (два кота и кошка), одного мы пытаемся отдать. Можете написать об этом! Третий кот все же лишний, они постоянно делят территорию.

— Весело у вас. Ксюша, что ты можешь сказать про свой характер? Что тебе нравится в людях?

— Мне нравится открытость, общительность, коммуникабельность. Как в резюме.

— Стрессоустойчивость добавь.

— Легкообучаемость (улыбается). Если серьезно, то в людях не нравится бестолковость, безалаберность. Я – Овен, мне свойственна упертость, желание стоять на своем. Я иногда жалею о поступках, но в редких случаях признаю свои ошибки. Я считаю себя добрым человеком, отзывчивым, очень люблю своих друзей, стараюсь помогать людям.

— В последних интервью я часто спрашиваю девушек, что они думают про Петрозаводск.

— Петербург — это моя мечта, очень люблю этот город. Мне даже в дождь, в слякоть хорошо в Питере. А Петрозаводск я временами люблю, а временами – нет. Иногда почитаешь даже ваш сайт, новости... История с плитой на Невского – это же жуть!

— Ксюша, спасибо большое за беседу. Напоследок задам еще вопрос про путешествия, хотя понимаю, что сейчас с маленькой Маргаритой особо не получается…

— Этим летом на Белом море была, у сестры. Там, конечно, очень красиво. Острова, северная природа...

Срочные новости в нашем Telegram