Интервью

Петрозаводчанка шокирована своей победой в музыкальном проекте «Голос»

Вот и состоялся в Петрозаводске долгожданный проект «Голос», о котором мы вам рассказывали. Как и обещали организаторы, с участниками пообщались и Альбина Ахмади (пиар-менеджер проекта Иван Дорн, Ингрид, Инуса Давуда и многих других проектов), и певица Гаяна Захарова — участница нашумевшего международного проекта «Голос», и Анна Волкова — бренд и пиар-директор коллективов «Guru Groove Foundation» и «Новосадович и Бенд». В общем, проект действительно стал высококлассным.

А победительницей стала петрозаводчанка Екатерина Волкова. Многие зрители недоумевали, почему победила она. Да и сама Катя признается, что эта победа стала для нее неожиданной, ведь с ней соревновались настоящие профессионалы в своем деле.

— Я беру уроки вокала где-то полтора года. Работаю юристом, работа нервная, поэтому хочется как-то отвлечься. Музыка – это другой мир, в который я ухожу, чтобы получить долгожданный отдых, успокоение и набраться сил. Когда узнала, что будет такой конкурс, подумала, почему бы не поучаствовать. Надо же как-то испытать себя, понять, каких результатов я добилась к настоящему моменту. Тем более для участников столько полезных мастер-классов будет проводиться, и не кем-то там, а настоящими профессионалами. Но ни о какой победе и мыслей не было. Я даже когда услышала свою фамилию на вручении награды, не поняла сначала, что это меня зовут. Даже прослушала, какие я призы выиграла. Кстати, что я выиграла? – смеется победительница

Катя говорит, что ее победа – это чудо и ничто иное. И она до сих пор не понимает, почему выбрали ее.

Организатор этого мероприятия Алена Малышева, которая, кстати, нам всем известна как певица Елена Лордес, говорит, что все участники пели великолепно, но были и другие критерии, которые обязательно должен иметь победитель.

— Мы искали людей, которые действительно горели идеей поучаствовать в проекте. Катя посещала все лекции – чувствовалось, что человек прямо хочет узнавать и узнавать. На сцене Катя вела себя тоже потрясающе, как будто бы она уже не в первый и не в десятый раз стоит перед публикой. К тому же Катя начала писать музыку. Нам было очень важно, чтобы человек писал. Ведь если человек сам не пишет – это утопия. Он просто будет ресторанным певцом. Куда-то дальше он вряд ли выберется, — делится организатор проекта Алена Малышева.

Дальше победительницу Екатерину Волкову ждет практика на одном из мероприятий: либо на вручении премии МУЗ-ТВ, либо на джаз-фестивале “Усадьба Jazz». Также Катя будет выступать на московских и петрозаводских мероприятиях. И еще одной наградой станет запись своего трека.

Алена Малышева говорит, что все участники очень талантливые. И, скорее всего, в следующем году мероприятие вновь повторится.

— У меня все это, если честно, отняло много сил, но мы с Аней Волковой решили, что, организовывая такие вещи, мы тем самым чистим свою карму. Ну это же огромное удовольствие — имея опыт, проводить подобные мероприятия. Тем более, когда видишь результат проделанного. К тому же, я сама знаю, как сложно пробиваться и выбиваться. Хочется помочь людям, которые талантливые и знают, чего хотят. Мы помогаем и направляем их на нужную дорогу.

Сейчас победительница петрозаводского «Голоса» планирует и выделяет время для поездок в Москву и думает над треком, который она вскоре запишет не без помощи Гаяны Захаровой и саундпродюсера проекта Gayana Владимира Бойцова.

А тем, кто вожделеет послушать победительницу, да и остальных участников проекта, нужно посещать кафе «TimeShop». Там скоро начнутся презентации вокалистов карельского «Голоса». В течение всего года любой желающий может прийти и спеть, показать себя. Там можно и встретить всех участников «Голоса». Полюбоваться и послушать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram