Интервью

«Я не позировала для той фотографии, я просто была счастлива, что мы с папой вместе!» Василиса Попова о странной жалобе, которую рассмотрит карельская УФАС

Скандал с абсурдной проверкой рекламы Олонецкого молочного комбината, затеянной карельским УФАС, вышел на федеральный уровень. О нем уже написали такие авторитетные издания, как «Новая газета» и «Сноб», информация об этом также появилась и в паблике «Настоящего лентача». 

Напомним: УФАС проверит плакат с изображением старшей дочки неформального лидера карельского отделения партии «Яблоко» Василия Попова Василисы на предмет наличия признаков устрашения (запугивания) детей. Не совсем понятно, зачем эксперты вообще вынесли этот абсурдный вопрос на обсуждение экспертов и кому пришло в голову сравнить лицо девочки с покемоном. В самом УФАС случившееся пока не комментируют.

Мы поговорили с самой Василисой, чтобы узнать, что она думает по этому поводу, и вспомнили другие рекламы ОМК, для которых она фотографировалась. Как оказалось, в отличии от карельской УФАС, 13-летняя девочка восприняла случившееся очень адекватно и по-взрослому. Василиса рассказала, что информацию о затеянной проверке она увидела на странице своего папы в соцсети.

Девочка была удивлена, но расстраиваться или обижаться не стала, ведь она понимает, что все это затеяно специально для того, чтобы найти, к чему придраться. Василиса трижды снималась в рекламе ОМК: когда была совсем маленькая, когда ей было 10 лет и последний раз — совсем недавно. И никогда раньше подобной абсурдный претензий не возникало.

— Что касается самой претензии, то, конечно, это полная глупость, — говорит Василиса. — Мое лицо никак не может быть похоже на покемона и пугать детей, потому что я помню, какие чувства я испытывала во время фотосессии для этой рекламы. Я просто была счастлива от того, что мы с папой вместе — тогда не только меня фотографировали, но и мы вдвоем снимались. И я не позировала, я вообще не осознавала, что меня кто-то фотографирует — я просто искренне улыбалась. 

Более того, у 13-летней Василисы есть младшие брат и сестра, с которыми она проводит почти все время, поэтому с детьми она отлично ладит. Маленькие дети вообще ее очень любят и охотно идут на контакт. Так, когда они с мамой ездили в лагерь по йоге, Василиса отвечала за организацию группы для детей. И, в отличие от карельского УФАС, там никто не считал, что она кого-то может напугать.

Срочные новости в нашем Telegram