Личный опыт

7 худших конкурсов для корпоратива: личный опыт тамады из Петрозаводска

Я была на праздниках больше 300 раз, 20% — это те, на которые ходила в качестве гостя, на остальных была ведущей. Сейчас самый пик новогодних корпоративов, поэтому представляю вам топ-7 самых ужасных конкурсов, в которых ни за что не соглашайтесь участвовать, если вдруг ведущие додумаются их проводить. А также 7 решений, которые помогут провести корпоратив креативно и весело!

Угадай название фильма

Знаете, почему это ужасный конкурс? Потому что в списке фильмов будут от силы 2-3 новых, то есть 2000 года и моложе, все остальное — закостенелая, пусть и любимая, классика: «Ирония судьбы», «Служебный роман», «Девчата». После таких конкурсов появляется ощущение, что мы празднуем не 2020 год, а всё также 1987-й.

Решение: если вы сами лично подготовите викторину с современными фильмами, это будет интересно, главное — понимать, сидят ли в зале те, кто их смотрел.

Никаких бананов!

Этот конкурс заключается в том, чтобы гости передавали по кругу банан, зажимая его под мышкой или между ног. Казалось бы, всё безобидно. Но в процессе люди в азарте так сжимают банан, но что он трещит по швам и пачкает одежду всем гостям, а вот отстирывается, особенно от белой, он потом очень плохо.

Решение: сама идея эстафеты не так плоха, просто вместо банальных бананов предложите коллегам сдать нормы ГТО — это гораздо веселее, да и костюмы на корпоратив, считай, готовы — спортивные.

Накачай шарик

И тут вроде бы всё понятно, легко и просто: участники садятся попами на насосы и надувают воздушные шары, кто быстрее. Проблема этого конкурса даже не в том, что он пошлый, а в том, что шары эти лопаются, а сам конкурс заканчивается за считанные секунды. Подготовки много, толку мало и абсолютно не смешно!

Решение: предложите коллегам надуть воздушные шары в конце корпоратива, написать маркерами на них пожелания к Новому году и идите раздавать их прохожим, отличное настроение всем обеспечено.

Алкогольная эстафета

Для тех, кто не в курсе — смешивать алкоголь нельзя, как и пить его без закуски. Во время игры участники закидываются рюмками на скорость, а по итогу через десять минут пьянеют так, что можно выносить из зала. И очень печально, когда среди участников — вы…

Решение: сегодня есть отличная альтернатива алкоголю — шоты «здоровье» с медом, имбирем, лимоном, пить такие сложно, зато полезно как!

Костюмы!

Вообще, этот конкурс чаще проводят на свадьбах, но и для корпоративов берут — почему-то некоторым это кажется смешным и забавным. Гостей переодевают в памперсы, надевают им чепчики, дают соски и просят поздравить гостей как бы от лица детей. Честно — смотреть на директора филиала в памперсе и с чепчиком весьма странно. Ничего милого в этом нет. Не делайте так.

Решение: в век новых технологий, товарищи, можно записать видеопоздравление с помощью фильтров, каждый коллега станет на минутку тем, кем мечтает, а на память останется крутое видео, а не позорные фотографии!

Конкурсы с комплиментами

Очень любят такие проводить в честь 8 Марта, заставляя мужчин вспоминать все самые приятные прилагательные. Открою секрет, за ...цать лет существования таких конкурсов ни разу ничего нового никому назвать не удалось! Поэтому даже не вздумайте брать что-то комплиментоподобное в программу корпоратива — скукотища.

Решение: хотите сделать комплимент коллегам — организуйте мастер-класс, и пусть каждый делает что-то интересное для другого, фио того, кому вручать, можно после мастер-класса вытащить на бумажке.

Коробка с барахлом

По-другому этот конкурс не назовешь. Когда собирают заранее туда всякие огромные трусы, бабочки, бантики, клоунские носы, галстуки, шарфы и парики, а потом под музыку (на ком она остановится) заставляют гостей на себя это нацеплять. И ходить так весь праздник. Кто-то думает, что таким образом фотографии станут разнообразнее, на самом деле, это очень удешевит весь вид корпоратива.

Решение: либо предлагайте тему праздника заранее и пусть все приходят в одном стиле, либо наймите мастера фейс-арта, пусть рисует на лицах — это все же интереснее, чем тряпки из бабушкиного сундука.

Срочные новости в нашем Telegram