Эконом-класс!

«Эта рубашка стоит всего 350 рублей!»: как и где в Петрозаводске одеть ребенка к школе и не разориться?

Петрозаводск, сборы в школу, школа, учеба, школьник, одежда,рюкзак, первое сентября, бюджет, экономия

Мы со второклассником одной из петрозаводских школ отправились по магазинам и попробовали подобрать максимально бюджетные наряды для школьной линейки. Смотрите, какие магазины нас серьезно разочаровали, а какие, наоборот, выбились в лидеры.

GLORIA JEANS

Куртка (1999), брюки (899 руб), ботинки (1399 руб) и рубашка (899 руб) — 5196 рублей 

Благодаря рекламе сложилось ощущение, что GLORIA JEANS — самый экономичный магазин на сегодня с самым большим выбором. И что вы думаете? Маркетологи нас крупно подставили. Из тех вещей, что там были, мы смогли собрать только вот это:

Такого скудного выбора не было ни в одном магазине. Представлено только 2 модели обуви, но нам было очень жалко ребенка, которого заставили ЭТО надеть. Куртки только зимние, но вообще не бюджетные. Но надо отдать им должное, есть неплохие спортивные футболки дешевле 200 рублей.

H&M

Ботинки (1599 руб), брюки (1299 руб), рубашка (899 руб) и куртка (2499 руб) — 6296 рублей

Рубашка не очень порадовала нас составом (35% хлопок, 65% полиэстер) и смотрится так себе. Идет в наборе сразу с галстуком. Брюки — 100% полиэтер, выглядят отвратительно. Но ребенка покорила кожаная куртка, без нее, говорит, не уйдет.

Вообще не было никаких портфелей, зато есть целый отдел с одеждой к школе. Так же есть очень бюджетные базовые вещи, такие как простые водолазки и майки и футболки. Если покупать в наборе, то выходит очень даже выгодно.

RESERVED

Ботинки (500 руб), брюки (1600 руб), рубашка (899 руб) и портфель (1199) — 4192 рублей

Эта рубашка нас покорила, теперь присматриваем подобную своего размера. :) Ботинки стоят всего 500 рублей и выглядят очень стильно. Брюки стоят 1600, но выглядят не очень качественно. Ребенок остался доволен.

Выбор ну уж очень небольшой. Всего две модели портфелей, много курток, но они на детей куда старше. Есть базовые бюджетные вещи, например, хорошая белая футболка всего за 349 рублей.

«Детский мир»

Ботинки (1999 руб), брюки (999 руб), рубашка (350 руб), куртка (1999 руб), портфель (1999 руб) — 7 346 рублей

Эта рубашка стоит всего 350 рублей и это, пожалуй, самый бюджетный вариант из всех, что мы видели. Состав у нее более менее (50% хлопок, 50 полиэстер). Брюки сели хорошо и стоят тоже недорого, классный портфель за 1999 по скидке.

Это, пожалуй, самый лучший магазин из тех, в которых мы побывали. Огромный выбор хорошей обуви, брюк, рубашек. Есть даже костюмы, множество спортивной одежды и очень доступные цены.

Мы спросили у мамы мальчика, сколько они обычно тратят на подготовку к школе и где покупают вещи:

Климу в этом году купила что-то в Incity, в прошлом году в Acoola и Ostin. Жилетку заказывали в ателье на всех в классе, стоимость 950 рублей, но она подходит пару лет, так как из из хорошей ткани, не трикотаж. Качество отличное! На канцелярию уходит где-то 1500—2000 рублей + 2000 на учебные тетради и пособия собирали в школе (они теперь идут вместе с учебниками, которые выдаются в школе бесплатно). Ну а стоимость одежды + обуви для школы, включая спортивную приблизительно 6000-10000, но что-то Клим будет носить второй год. Портфель у нас стоил 2500, но был куплен намного заранее и по большой скидке, носить будет и в этом году.

После нашего эксперимента остались двоякие чувства: с одной стороны можно отхватить рубашку за 350 рублей, но для этого надо идти в последний момент, обойти весь торговый центр и перемерить миллион вариантов. Пугает то, что за откровенно некачественные вещи в магазинах берут действительно большие деньги. Дорогие родители, да пребудет с вами сила! Вы — настоящие герои. :)

Срочные новости в нашем Telegram