Личный опыт

«Гинеколог в частной клинике заявил, что мне поможет только родить, но с такими некрасивыми татуировками замуж меня не возьмут»

«А поделитесь своим топом людской беспардонности, с которой вам приходилось сталкиваться!»  — обратилась в «Твиттере» к своим подписчикам девушка с ником ПирожЕнщина. И понеслось! Ее тред поддержали пользователи Сети и даже дополнили своими историями. Мы выбрали для вас самые дикие истории, после прочтения которых хочется сказать: «Люди, да вы что? Как так можно-то?»

1. На приеме у гинеколога в частной клинике вместо того, что объяснить пациенту причину недомоганий, врач посоветовала девушке родить ребенка. По ее мнению, роды избавят женщину от всех болезней. Но только не в ее случае, потому что «с такими некрасивыми татуировками замуж не возьмут».

2. Восемнадцатилетняя девушка жила в одном из хостелов Санкт-Петербурга. Конечно, это не самое комфортное место для сна. Только это героиня поняла, когда ночью проснулась от ощущения, что на нее кто-то смотрит. Ночным любителем поглазеть оказался сосед, который наблюдал за ней, сидя рядом с ее кроватью. Единственное, что он смог ответить: «Ну ты мило спишь, тебе что, жалко?»

3. Беспардонность встречается даже в сфере услуг. Визажист, которого хозяйка квартиры видела всего второй раз в жизни, стала задавать следующие вопросы: «А это твоя квартира или снимаете? А сколько стоила, дорого, да? А давно живешь тут?».

4. Иногда друзья родителей позволяют вести себя слишком нагло. Например, подруга семьи обсуждала в гостях переходный возраст своих детей. Когда мимо прошла 13-летняя девочка, женщина не придумала ничего умного, как спросить о растительности в интимной зоне подростка. Нормально ли такие вопросы задавать ребенку?

5. Как-то к девушке, которая выгуливала своего питомца, подошли прохожие со словами: «А это какая порода у вас? Красивая!». Как только парочка узнала о беспородной собаке, сразу мнение о животном изменилось в обратную сторону: «Фу, и зачем ее было заводить? Лучше бы породистого взяли».

6. Молодые люди часто задают беспардонные вопросы противоположному полу. Например, девушке с ростом 180 см и весом не более 52 кг мужчина посоветовал похудеть хотя бы до 45. Переписка дальше не задалась, потому что ему больше нравятся девчонки стройнее, а девушка не подходит под эти требования.

7. Но некоторые, наоборот, советуют потолстеть. Любимые фразочки от малознакомых людей типа: «Тебя дома не кормят? У тебя глисты? Ты ведьма?» всегда будут в топе.

8. Героине, которой необходимо было пройти консультацию психолога, посоветовали сходить в церковь «замаливать грехи».

9. Женщина, у которой еще не дошел багаж в аэропорту, стала кричать на сотрудницу: «Девочка, ты трусы сегодня меняла? А вот я нет, потому что мой багаж не пришел!».

10. За 1500 рублей на консультации эндокринолог выписал пациенту йодомарин, посоветовал снизить рацион до 1000 ккал в день и отчитал за то, что она «не кайфует от жизни».

11. На пляже пьяная женщина наступила соседке на живот и вместо извинений потребовала уступить ей дорогу.

12. Незнакомая девушка подошла к молодому человеку и вместо «привет» сказала: «Ой, Никита, а мне всегда было интересно... а ты актив или пассив?».

13. Как-то незнакомая бабушка увидела женщину с восьмилетним ребенком в коляске. Вместо того, чтобы подумать, что ребенок страдает серьезным заболеванием, незнакомка заявила: «Такой большой мальчик, а в коляске. Разбалуешь его — на шею сядет...»

14. Женщина лежала в больнице с замершей беременностью. Соседка не захотела войти в положение больной и стала ее упрекать, якобы пациентка и так хотела сделать аборт, а ребенок наверняка был нежеланным.

15. Девушка с воспалением почек обратилась к семейному врачу. Доктор не стала выписывать направления на анализы, а лишь высказалась о распущенной молодежи, которая ведет беспорядочный образ жизни. Кстати, врач предрекла больной сифилис или еще какое-нибудь заболевание, передающееся половым путем. У другого врача почки всё-таки удалось вылечить.

16. На приеме у стоматолога врач заметила у пациентки в кресле татуировку енота. Без причитаний о боли и уродливости не обошлось. Закончилась встреча историей о сыне, которая доктор грозилась выселить из квартиры из-за тату.

17. Мужчина сказал своей девушке, что ей нужно до 25 лет успеть родить, а для этого нужно активнее искать мужа.

Кстати, с такими советами обычно лезут знакомые родителей или дальние родственники. Люди даже не задумываются, что их вопросы могут задеть больную тему. А что думаете вы? Как отвечаете таким людям?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram