Личный опыт

Исповедь обманутой женщины

Она была счастлива и строила планы на будущее с уютным домом и любимым мужем, но осталась наедине с  болью предательства. Они встречались 12 лет, ещё со школы, ей казалось, что так будет всегда, но он ушёл от неё прямо перед свадьбой. Теперь другая живёт её идеальной жизнью. В доме, который она выбрала, с мужчиной, который сделал ей предложение.  Она рассказала, насколько тяжело примириться с изменой любимого и как двигаться дальше. Это исповедь обманутой женщины, история о том, как жить дальше, когда привычный мир рухнул.

— Год назад мужчина, с которым мы были вместе 12 лет, сказал мне, что хочет разорвать отношения. Мы купили дом в городе моей мечты и разослали свадебные приглашения. В свои 26 я переехала обратно к родителям — прекрасное будущее, которое я себе представляла, растворялось, как мираж. Я обнаружила, что он встречается с коллегой. Стало очевидно, что он оставил меня ради неё.

Я ходила к психологу, на свидания и продолжала работать, как ни в чём не бывало, но я чувствовала себя глубоко несчастной. Моё будущее было туманным, мои ровесницы выходили замуж, а мне казалось, что я больше не смогу полюбить и у меня не будет семьи, которой я мечтала обзавестись к 30. Я разорвала контакты с друзьями, потому что чувствовала себя жалкой. Я завидовала тому, что их жизнь идёт своим чередом, а я осталась ни с чем. Я стала задумываться о смерти. Тем временем она заменила меня во всех аспектах его жизни: в доме, в котором я отдирала старые обои, пока мои руки не начали кровоточить, или в том маленьком уютном пабе с романтичной атмосферой.

Я жила в страхе, что она забеременеет или они обручатся. Думаю, если бы узнала, что так и есть, эта новость меня убила бы. Мы всё делали вместе с 14 лет. Жизнь без него потеряла краски. Я задумывалась, не уехать ли мне за границу, но уверена, боль последует за мной.

Неважно, путешествуешь по миру или не покидаешь своей детской комнаты, боль останется бессменным спутником, пока радикально не изменишь свой подход. По причинам, которые мы до конца не осознаём или не хотим признаваться себе в этом, отношения становятся для нас всем. В какой-то момент полностью посвящаешь себя им и перестаёшь замечать, что вокруг есть много чего ещё.

Вместо того, чтобы заново наполнить свою жизнь смыслом мы утопаем в жалости к себе. Уделять больше внимания жизни своего бывшего, чем своей —  не лучшее решение. Он находится в отношениях с другой, и это сокрушительный удар по уверенности в себе. Никто не запрещает плакать, но важно собраться и разработать план, как двигаться дальше. Если оглянетесь  по сторонам, увидите, что окружающие продолжают жить своей жизнью и это не личное оскорбление, а данность.

Смотря на мир через призму другого человека, мы загоняем себя в ловушку. Тяжело лишиться привычной опоры и начать самостоятельно строить своё будущее. Наши любимые дарят нам чувство безопасности, только мы сами способны сделать себя цельными. Вместо того, чтобы отгораживаться от друзей, пора принять реальность. Любой, кто пережил болезненный разрыв отношений, с пониманием отнесётся к происходящему с вами, но это не повод увязать в болоте. Переезд к родителям это временное решение, нельзя забывать об этом.

Иметь мечту —  прекрасно, но она не должна быть незыблемой. Идеальные дома в живописной местности, сказочные свадьбы, любовь до гроба — это  Диснеевские сюжеты, а не реальность. Так недолго стать заложником идеальной вселенной, где всё идёт по сценарию.

Разбитое сердце — не неизлечимая болезнь, это эмоциональное состояние. Мы можем упиваться болью, но это нездоровое состояние. Попробуйте бросить себе вызов. Укротить волну, стать мудрее и подготовиться к трудностям. Наша судьба, как и отношения, не что-то неизменное, нельзя думать, что все предопределено. Вместо того, чтобы замыкаться в себе и страдать по прошлому, примите обновлённую версию реальности и вы увидите — в ней есть место для счастья.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram