Личный опыт

«Мне было очень плохо, дрожащими руками я взяла шоколадное печенье!» Проверено на себе: девушки, сидевшие на популярных диетах, рассказали всю правду о том, что с ними произошло

Решили, что лето в Карелию уже никогда не придет, поэтому можно так и начинать сидеть на диете, чтобы сделать свою фигуру еще лучше? Не тут то было, несмотря на дожди, хорошая погода придет, так что самое время посидеть недельку на диете, чтобы потом соблазнять всех вокруг своей стройностью. Чтобы выбрать то, что вам подойдет, мы поговорили с девушками, которые опробовали самые популярные диеты. Вперед!

Кремлевская диета

Надо сказать, что рождение ребенка я пережила без катастрофических последствий для фигуры, и когда дочке исполнилось три месяца, весила столько же, сколько и до беременности. Но потом началось лето. Постоянные многодневные визиты родственников, посиделки за полночь, естественно, с обильным угощением. И к началу сентября стало понятно, что хвататься за голову можно даже не становясь на весы.

В те времена белковые диеты только набирали популярность. А удобная для российской реальности модификация, получившая название «кремлевской», просто передавалась из уст в уста. Она была чрезвычайно удобной: из рациона исключались любые углеводы. Зато белки могли присутствовать в самом недиетическом виде: колбаса, сосиски, котлеты, мясо и рыба в любом виде и т. д. Ну, и, конечно, ничего сладкого.

Мне это дело показалось чрезвычайно удобным – ведь мне не придется готовить два завтрака обеда и ужина, один — для себя, другой — для семьи. Достаточно будет просто взять и съесть то, что мне подходит. Ну, и потом куда приятнее позавтракать куском хорошей колбасы, чем глотать унылую овсянку на воде.

Первые 3-4 дня прошли просто замечательно. Сосиска на завтрак, рыба на обед, мясо на ужин, а завтра — все то же самое, только в другом порядке. А главное – объемы действительно уменьшались.

Но к концу первой недели мне стало страшно хотеться… овсянки. Да-да, той самой, противной, скользкой, сваренной на воде без сахара, соли и масла. Еще через пару дней я уже считала, что это лучшая еда на земле. А ведь есть еще гречневая каша, хлеб, сладкие фрукты…

Был и еще один неприятный момент – несмотря на то, что линии фигуры прорисовывались быстро и четко, я постоянно чувствовала какую-то тяжесть, после каждого приема пищи теперь казалось, что я наглоталась камней. Однако внешний результат радовал, и диету я продолжила.

В целом я выдержала недели три. А потом у меня установились сложные отношении с собственным отражением. Я подходила к зеркалу и старалась смотреть только вниз. Потому что снизу все было прекрасно: бедра — 92 (до этого – 100, причем всю взрослую жизнь), талия – 64, абсолютно плоский живот. Но вот выше талии — одно расстройство. Во-первых, исчезла грудь. Почти совсем. Во-вторых, я все время вспоминала одно школьное детское суеверие. В старших классах мы всерьез думали, будто настоящие фотомодели настолько худы, что в ямку над ключицей любой их них поместится яйцо. В ямках над моими ключицами можно было свить по гнезду, но красоты почему-то это не добавляло. И венчало эту странную фигуру лицо изумительного серого оттенка.

А главное – чисто физически я чувствовала себя отвратительно: ощущение, что желудок набит камнями не проходило даже в состоянии голода. С диетой пришлось попрощаться. Первое, что я сделала, – съела тарелку овсянки.

Сыроедение

Попробовать посыроедить меня подбил друг — он тогда проникся этой новомодной диетой. В сыроедение подкупает идея, что готовить ничего особо не надо, и ты можешь есть сколько хочешь — но только овощи, фрукты и орехи. Худеешь с этой диеты очень быстро — за неделю можно сбросить килограмм 5-6. А за полгода и вовсе будут кости торчать. Сыроеды уверяют, что организм просто “чистится” и вес потом вернется. Я не проверяла. За 10 дней такой диеты я действительно сбросила килограмм 5, но вместе с этим мои когнитивные функции значительно ухудшились. Мозг работал мучительно и долго. А в теле появилась неприятная постоянная слабость. Поэтому я эксперимент закончила.

Гречневая диета

Я как ярый не сторонник всякого рода диет сажусь на диету. Принято решение до конца недели питаться гречкой с овощами. Отличная проверка на выносливость... интересно, когда сдамся? Хочется сдвига веса.

День первый: Олежа напротив жуёт свою булочку с ягодками... Я съела три ложки гречки... Больше не могу. Налила чай с лимоном. Сижу грустная. Первый день выдержан досконально. Вечером 1 час в тренажерке и 2 захода в сауну. Вес скаканул вниз на 2,5 кг.

День второй: Героически запихнула в себя грамм 50 вперемешку с огурцом. Фух. Перестало крутить живот.

День третий: Под прикрытием огурца и салата впихнула в себя еще немного гречки. Шеф купил пирогов для всех. Стоят на тарелочке у кулера. Два раза прошла мимо тарелки с пирогами.

День четвертый: Вчерашний день пролетел. Поела салат из капусты, морковки и редьки. Немного гречки. Сегодня — доедаю вчерашнее. Ничего не хочу... Еще -500 г. Глушу голод чаем с лимоном.

День пятый: Нашла отличный способ кушать эту гадость гречку. Ем и разговариваю сама с собой. В стиле — ничего, всего 2 дня осталось. Раз ложечку! А в воскресенье съешь ролл... Два ложечку! А зато скоро купишь себе юбочку! А летом сошьёшь платишко! Олег конечно смеётся надо мной (ибо я разговариваю вслух), но тем не менее я поела. Жду полчаса, и иду пить кофе.

Только что доела гречку, которую сварила еще в понедельник — думала, что на 1 день. До конца дня осталось еще капустки чуток и остатки салатика. Сегодня ночью сделала новую гречку. Сварила еще морковки с луком, добавила в нее. Спрыснула лимоном чуть-чуть. Надеялась, это как-то поможет. Не помогло. Не могу её есть. Я в ужасе. Еще целых 1,5 дня нужно как-то выдержать.

День шестой: Честно — не знаю, как завтра выдержать ещё целый день. Такое ощущение, что я ем этот кошмар вечно. Спасает только одно — показания весов. Остался день, целый день! Всего день...

День седьмой: Наконец-то последний день. Я спасена. Вес ушел всего 200 г. за вчерашний день, жуть как плохо. Ничего не ела, ничем не срывалась, соли ни грамма. Купила кефир. Всё будет хорошо... Будем считать вес начала диеты: 82 кг. 7 дней я стойко и героически держалась. Диету я перенесла просто очень легко. Основная сложность заключалась в том, что гречка без соли оказалась для меня сущим кошмаром! И даже несмотря на то, что с солью диета была бы вряд ли менее эффективна, я решила почистить организм.

Выдержала: Олега с булочками, вафлями, пирожками — ежедневно! Один поход в «Кофе-Хаус» и один поход в «Шоколадницу», два раза была на фитнесе, один раз на коньках. Настроение: я бы не сказала, что было сильно снижено, в один день была небольшая апатия, но логические умозаключения привели к выводу, что гречка тут ни при чем. Результат: 77,5 кг, минус чуть больше 4 кг.

Не знаю, хорошо это или плохо, но в целом я довольна: тем, что смогла, что почистила организм, что похудела. Что потренировала силу воли. Чувства голода на диете нет (при условии, что гречка без соли не полезет из вас обратно, из меня, бывало, лезла, но я её ловила на выходе). Полезна для организма в отличие от большинства диет. Всем желающим попробовать — удачи! Лично я желающим похудеть — настоятельно бы её рекомендовала.

Диета Дюкана

Мой этап длился пять дней. Питалась я только курицей и яйцами. Отруби у меня были пшеничные, а надо — овсяные. Очень важно употреблять именно овсяные отруби во время этой диеты. Но с овсяными отрубями была прямо какая-то аномалия: я их нигде не могла найти! Помогла одноклассница, а потом проблема как то исчезла сама.

Весов у меня нет, но в сантиметрах моя талия ничуть не уменьшилась. Показалось, что шорты стали более свободными в бедрах. Но, может быть, действительно показалось. Во время диеты можно скинуть от 2 до 7 кг. Сколько скинула я и скинула ли — осталось для меня загадкой. Перешла я на второй этап, с радостью поглощая огурцы и помидоры. Я так рада была кабачкам и капусте, грибам и моркови!

Вообще, я вам скажу, диета Дюкана — супер! Вы не представляете как классно без угрызений совести лопать курицу ночью! Одно было неудобство для меня: я до этого даже и не думала, что пить пустой кофе-чай будет для меня проблематично. Мне постоянно хотелось какую нибудь печенку, конфетку, бутерброд! А ведь я всегда считала, что независима от такого рода перекусов! Выручала меня запеканка творожная.

Еще одно отступление. Не я одна подвластна срывам. В теории о диете написано, что если произошел срыв, то следующие 1-2 дня должны быть чисто белковыми, увеличивается физнагрузка и объем выпиваемой воды. Так вот, прочитав это, я осознанно устраивала раз в неделю себе срывы))) Но это не значит, что я весь запланированный день только и делала, что поглощала запрещенные продукты. Позволялся минимум.

Например, в гостях у сестры, я попробовала пару ломтиков жареных кабачков (жареные нельзя), ложку гречневой каши. А в гостях у свекрови была рыба с картошкой тушеная в чудо-печке в майонезе. Рыбу можно любую во время всей диеты, но, естественно, не жареную, не в сметане, тем более майонезе, но я же ела только рыбу, свой диетический хлеб и консервированный салат из овощей.

То есть такого вида, как я считаю, не сильно вредные срывы я допускала. Но повторяюсь — раз в неделю, не чаще! А иногда, тссссссс!я по утрам не могла удержаться от печенки за чашкой кофе!!! Ну не могла!!! Тем более, я часто пеку что то своим домашним и... короче, по утрам (и только по утрам и не каждый день я позволяла себе маленький праздник. Я понимала, что от этого мое похудение может продлиться, но цель все равно намечена, и пока я в свои любимые джинсы не влезу, я буду сидеть на диете!

На этой нотке я заканчиваю первую часть моей истории о похудении. Теперь уже я точно знаю, что белковая диета Дюкана поможет мне скинуть вес.

Японская диета

К так называемой «японской» диете я возвращаюсь два раза в год. И не только ради потери веса. Мне очень нравится ощущение какой-то невероятной чистоты моего организма – такое чувство, что меня помыли изнутри, вычистили каждый уголок и хорошенько проветрили.

О том, что эта диета имеет к Японии весьма отдаленное отношение, писали уже не раз. Так что повторяться я не буду. Суть ее в том, что можно есть отварную говядину, курицу или рыбу, яйца, иногда — фрукты , и в неограниченных количествах — морковь и капусту. Чай, кофе – тоже, но, разумеется, без сахара. Соль тоже исключается, хотя использовать разные приправы можно, если есть такое желание.

Труднее всего было с завтраками – кофе с сухариком, а то и просто чашки чая мне катастрофически не хватало, и казалось, что время до обеда тянется очень медленно. Но так было только несколько дней. Потом я заметила, что при таком режиме питания гораздо лучше соображаю с утра и быстрее работаю. А после завершения диетического цикла, и вовсе настолько привыкла обходиться скромным завтраком, что решила таким его и оставить. Кстати, это еще и значительная экономия утреннего времени, которого мне, как правило, не хватает.

Вторая неприятность — салат из вареной моркови и сырое яйцо. Я человек практически всеядный, но проглотить ЭТО не могу и заменяю просто тертой сырой морковью.

Ну, а со всякими отварными куриными грудками и прочим – и вовсе просто. Голод действительно лучшая приправа к этим блюдам. И кто сказал, что съесть курицу без соли невозможно? ХА! Дайте две!

Это смешно, но мне всякий раз трудно выходить из этой диеты. Дело в том, что здесь каждый прием пищи строго расписан. За две недели привыкаешь к определенному режиму питания, и к тому, что точно знаешь, чем будешь завтракать, обедать и ужинать в ближайшие дни. И вдруг оказывается, что надо что-то придумывать, изобретать, комбинировать… И это как-то напрягает. Мне не нравится так много времени думать о еде.

Авторы диеты, кто бы они ни были. Обещают потерю 8 килограммов за две недели. При строгом соблюдении я теряю 6. И, что важно – хорошо переношу подобные ограничения. Так что, если завелись лишние бока – здравствуй, «японка»! И если мозг стал слишком зависеть от желудка – тоже.

Кефирная диета

Я уверена, что многие из вас слышали о кефирной и яблочной диетах для похудения. Я не исключение, так как тоже захотела привести себя в порядок к лету быстро и без лишних заморочек. Здоровье у меня нормальное, гастрита не было, энергии куча, к тому же работаю я дома, так что физически особо не напрягаюсь в течении дня. Именно поэтому я выбрала для себя кефирную диету, а если быть точнее, ее подвид — кефирно-яблочные дни.

Вдохновившись отзывами других девушек и своими старыми фото, где я весила 49,5 кг и была просто красоткой, я взяла себя в руки и настроилась на 7-дневную диету. В день нужно выпить не более 1,5 л кефира и съесть не более 1 кг яблок. Вода и чай без сахара — без ограничений.

День первый. Я сова, так что завтракаю где-то в 13:30. Итак, позавтракала я красным свежим яблоком, а спустя 30 мин — стаканом кефира. Спустя пару часов я съела уже зеленое яблоко, потом кефир и перед сном еще одно красное яблоко и кефир. В общем, все по плану

К вечеру у меня не было слабости, тошноты, головокружения и всего остального, о чем пишут другие девочки. Я спокойно уснула и совсем не чувствовала голода. Единственное, что меня смутило - это состояние моих зубов. Когда я чистила их перед сном, то ощутила неприятную боль в деснах. Мой вес перед сном приятно удивил! Правда, это явно ушла лишняя вода, потому что в объемах я не изменилась.

День второй. Я проснулась как обычно в 13:00 и не хотела кушать, несмотря на «голодный» вчерашний день (такое чувство, что я питаюсь энергией сна ???? ). Начала день с запеченного яблока, а не сырого, потому что побоялась за зубы.

К концу дня я почувствовала более сильный голод, чем в первый день диеты, но яблоко и кефир спасли меня. А еще для улучшения результатов я решила добавить немножко физ упражнений, все прошло нормально.

Сначала я долго крутилась и не могла уснуть, но потом начались легкие галлюцинации и это точно не сны! Спустя некоторое время я решила встать попить водички но резко почувствовала жуткую слабость, головокружение, тошноту, дрожь по телу — и все это одновременно. Я присела на стул, в глазах потемнело. Тело онемело и стало холодным, но при этом я почувствовала жар и началась одышка, пришлось открыть окно настежь, чтобы вдохнуть свежего воздуха. Я очень испугалась!

Мне было очень плохо, такое состояние будто вот-вот упаду в обморок. Я решила насильно влить в себя молока и что-то перекусить. Я налила молоко дрожащими руками, думала, что чашку не удержу, Нашла на столе шоколадное печенье и с горем пополам съела его. Запила молоком и спустя несколько минут мне стало легче. После этого я наконец-то уснула.Проснулась после тяжелой ночи я, как обычно, в 12:30 и чувствовала себя бодро и хорошо, на удивление. Странно, конечно...

Скажу сразу, я не буду сегодня наедаться мясом и хлебом, в любом случае, выходить из диеты нужно плавно. Но питаться одними только яблоками и кефиром я уж точно не буду! Спасибо, мне хватило!

Кстати, не так давно известный фитнес-блогер похудел на 14 килограммов после диеты, которая включала в себя только пиво и мороженое. Энтони Говард-Кроу сказал, что эти 100 дней были одними из самых паршивых дней в его жизни, потому что у него не было сил и ничего не хотелось. Он рад, что теперь он смог вернутся к здоровому питанию. Мужчине удалось похудеть, так как он внимательно считал калории и активно занимался спортом.

Читайте также:

Похудеть или умереть: узнали, какие популярные диеты работают, а какие — портят здоровье

«Всю жизнь была недовольна собой и своим лишним весом»: как диеты привели меня к борьбе с анорексией и булимией

Волшебные тапочки и наклейка для языка. Самые бесполезные и нелепые приспособления для похудения. Не дайте себя «развести»!

Умерла во сне от истощения: шокирующие рассказы и фото людей, переболевших анорексией. Удивительные преображения, это стоит прочесть!

Топ-10 самых безумных, но эффективных диет: осторожно, некоторые их этих способов похудеть смертельно опасны!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram