Личный опыт

«Поняла, что мои волосы с темно-седыми прядями. Это шок!»: салоны красоты Петрозаводска, в которые мы больше не вернемся

Вы знаете, что мы регулярно проверяем сервис в Петрозаводске, поэтому решили выяснить, как в нашем городе обстоят дела со сферой красоты. Как часто горожане остаются недовольными качеством услуг, обстановкой, ценами или обращением персонала? Спросили наших читателей, и вот что удалось узнать:

Анна:

Как-то решила устроить себе день красоты, на известном сайте выбрала салон недалеко от дома и купила купон на пару процедур. Сначала была кедровая бочка, безобидная в целом штука. А вот после нее шло обертывание. Меня в неглиже положили на стол, обмазали каким-то маслом и начали заворачивать в пищевую пленку. После этого женщина вышла на несколько минут. И вот лежу я в чужом месте, голая, замотанная в пленку и чувствую себя жертвой Декстера, не иначе. Смесь беспомощности, неловкости и стыда. Когда пленку сняли, надо было принять душ. Он оказался тут же, в этой же комнате. Пока я мылась, сотрудница салона крутилась рядом и наводила порядок, даже не подумав выйти. В итоге релакса точно не получилось, зато одним приключением в жизни стало больше.

Юлия:

Салон «Лак». Сейчас он переехал на пр. Ленина, 35, а тогда находился на пр. А. Невского. Попала случайно, записи к моему мастеру не было, а маникюр нужен был срочно. Мастер попросила выбрать цвет и скорчилась, когда я указала на темно-серый оттенок. Типа такой отдельно делать она не хочет, он хорошо смотрится только в сочетании с розовым или стразиками. Потом отчитала меня (нормально так, грубо) за то, что я вынула руку из лампы, когда стало очень горячо. Мол, из-за таких, как вы, приходится потом работу переделывать. Я извинилась, можно было даже и научить меня уму-разуму, но не в таком тоне. А потом пришла еще один мастер, и вместе они стали обсуждать других клиенток. Все, как и я, были с какими-то явными недостатками и отсутствием вкуса. Одна не успевала прийти после меня вечером, и мастер очень этому радовалась. Я с ужасом представила, что они будут говорить, когда за мной закроется дверь. Ах да, чтобы я не скучала, врубили Егора Крида: «Он же лапочка!» Маникюр я быстренько потом переделала, потому что ногти отросли, как у ведьмы. Я просила снять длину по максимуму, но мастер и тут меня не услышала.

Нина:

«Чик-Чик» на пр. А. Невского, 70. Не знаю, работает ли еще. Мой молодой человек стригся там и остался страшно недоволен. Честно говоря, так по-идиотски после парикмахерской он не выглядел никогда.

Анастасия:

Есть парикмахерская на Антонова, не помню название, да это и к лучшему. Нужно было срочно подстричь и сделать мелирование, волосы отрасли сантиметров на 5. В итоге мастер (если ее можно так назвать) отказалась делать осветление, сказала, зачем у вас и так уже много светлых волос. Предложила покрасить в тон моих, а они у меня светло-русые. Когда начала стричь, я поняла, что мои волосы почти черные с темно-седыми прядями. Это шок! Стрижка отвратная: во многих местах были плешки, дважды мастеру сказала, на какую сторону челку, а она срезала ее почти под корень, еще и не в ту сторону ! Я не из придирчивых, но тут шок и слезы. Стала выглядеть лет на 10 старше, а она стоит довольная, улыбается и говорит: «Хорошо вам». Это кошмар, никогда ни при каких обстоятельствах не ходите в эту парикмахерскую .

Наталья:

Не помню название — на Титова. Стрижка 2500. А ведь ее часто делать надо. В квартале оттуда прекрасно стригут за 500, ничуть не хуже.

Анна:

Не знаю, существует ли сейчас сеть парикмахерских Чик-Чик, если нет, то хорошо. Прошлым летом попросила сделать форму для отращивания волос. Села в кресло, закрыла глаза (я всегда очень хочу спать, когда меня стригут), и тут услышала какое-то подозрительное жужжание над ухом. Открываю глаза — опа! — а висок сбрит! «Вы что делаете?» — говорю, хотя, в общем-то, уже поздно. Меня начинают успокаивать и объяснять, что так надо и всё будет хорошо. И тут я с ужасом понимаю, что стричь ножницами мастер не умеет вообще. А машинкой она орудовала так, что поцарапала мне уши. Короче, вышла почти лысая, а вслед неслись уверения, что всё зашибись и непонятно, чем вы, женщина, недовольны.

Диана:

Салон-парикмахерская «Амели» на Кукковке. Пошла немного укоротить длину. Постригли криво, деньги вернули. Больше ходить туда не хочется...

Светлана:

В «Амели» ходила, когда они еще на ул. Ровио, 12-а были. Про стрижку ничего не скажу, но ногти мне там нарастили так, что страшно вспомнить.

Анна:

На Древлянке-2 челку мастер подстричь ровно не мог, боюсь подумать, какая у них шикарная стрижка возможна.

Ольга:

Салон Солнцевой на Древлянке. Записалась на определенное время — пришла — ой, мастер занят, ждите. Снова пришла — еще ждите. Это я пошла, чтобы сэкономить — якобы пенсионерам скидки (пенсионер — это про меня). Мороз к -25. Сил нет. Хочу есть. Купила в «Находке» (не «Меркурии») пиццу — сэкономила, называется. Пришла снова: очень странная парикмахерша — взгляд на голову клиента — взгляд на двери, и так непрерывно — опять занята. Предложили записаться на другое время. Ушла. Могу себе представить, что творится в заведениях Солнцевой...

Натали:

Салоны Солнцевой — это отдельная тема. Посмотрите на мастеров, которые там работают... и сразу всё ясно... а какой солярий на Ватутина — м-м-м-м-м... все красоты дизайнерского искусства.

Анна:

Думала, напишет кто-нибудь про этот салон (Солнцевой — прим. ред.) или нет! Около трех лет назад с мужем сюда же сходили. Меня мастер стригла с таким брезгливым видом, хотя мы далеко не бичи. Мужу какие-то замечания делали — и волосы не в ту сторону растут, и еще что-то.

Натали:

Салон «Эгоистка» на Балтийской, 39. Там часто скидоны по «Биглиону». Это просто треш. Начиная от обстановки и заканчивая мастерами и их работой. Покрасили мне брови краской (хотя я просила хной, подумали, что я дура, наверное, не отличу). Покрасили неровно, ответили: «Ну да, немножко неровненько». Заканчивала мне процедуру другая мастер, не та, которая начинала. В процессе в присутствии меня разговоры на личные темы, бегающие дети мастеров и ругательства в стиле «*опа». У меня шок, честно. Я не знала, что такие парикмахерские «при бане» еще существуют. Да и еще с таким хабалистым персоналом... жесть. Брови пришлось мне самой перекрашивать, а на процедуру я сходила «на разведку» перед прической и макияжем для фотосета. Купилась на купон «Биглиона»... Как итог: купон вернула, макияж и брови — сама, а прическу сделала в студии «Сарафан» на Варкауса и не жалею. Теперь с опаской отношусь к купонам в разделе «Красота» на «Биглионе».

Наталья:

Я в этот салон (Эгоистка — прим. ред.) как-то на массаж ходила — это кошмар! Хозяйка из группы в ВК все негативные отзывы удаляет, а их очень много! Не советую этот салон никому: грязно, инструменты не обрабатываются, все лаки просрочены, делают криво-косо, общаются на отвали, главное, чтобы ты деньги им заплатила. Худшее заведение, по моему мнению.

Нина: 

Мой мастер был в отпуске, надо было срочно привести волосы в порядок, пришлось идти в Центр моды на Древлянке. Стрижка ужасная и за немалые деньги. Знаю имя мастера, но называть не буду.

Наталья:

Салон-парикмахерская на ул. «Правды», недалеко от перекрестка «Правды» — А. Невского. НИКОГДА не ходите туда на маникюр! Летом шла мимо, решила обновить старый, мастер была свободна, я села за стол, потому что ничто не предвещало беды. Мастер была молодая девушка, как мне показалось, с небольшим косоглазием и замедленной речью. Инструмент она достала непонятно откуда. Сразу завела разговор, что на нее все жалуются, что меня насторожило. И вот она начинает пилить мне ногти... Я была в таком шоке, что не сразу среагировала: она еще занимается мехенди, но ее руки выглядели так, будто ребенок оставил на них свои маляки йодом, ногти обрызены, под ногтями грязь, и все это без перчаток! Отсутствие перчаток она объяснила тем, что на улице и так жара, а так она обычно их надевает. Я поняла, почему на нее жалобы, вылетела как ошпаренная, высказала всё администратору, которая в это время, развалившись, ЛЕЖАЛА в парикмахерской в кресле и смотрела телевизор — ей было всё равно на меня. Больше туда ни ногой.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram