Личный опыт

Потомственная гадалка о своем даре, шарлатанах, венце безбрачия и вопросах, которые нельзя задавать

Сегодня личным опытом с нами делится не совсем обычная героиня. Вернее, совсем необычная. Вера — гадалка в четвертом поколении, свой дар она унаследовала еще от прабабушки. Правда, сама Вера слова «гадалка» не любит, предпочитает называть себя тарологическим практиком. Говорит, гадалки у наших людей ассоциируются с мошенниками, а она не из таких. Вера рассказала нам, как научиться слышать карты, есть ли на самом деле венец безбрачия и как его снять, почему, если у тебя есть дар, ты не можешь жить, как обычный человек, как отличить тех, кто обладает сверхспособностями, от обыкновенных шарлатанов и почему современные «ведьмы» берут за свои услуги деньги, а не продукты. А еще, оказывается, есть вещи, о которых гадалку спрашивать ни в коем случае нельзя. 

Способность получать информацию через карты идет у нас по роду, еще от моей прабабушки, хотя никто так всерьез и не занялся предсказанием судеб, а все потому, что женщины выходили замуж и времени на глубокое постижение этого древнего искусства уже не оставалось. Недаром у многих выдающихся магов и гадалок нет семьи. Я заинтересовалась тайными силами еще в детстве, когда в мои руки попала книга по черной и белой магии. Потом какое-то время мне было не до этого, пока однажды в книжном магазине с какой-то полки мне прямо в руки не свалились карты Таро: впоследствии я поняла, что это знак судьбы. Я купила колоду, принесла домой, разобралась с основными значениями буквально в течение двух часов, а на следующий день уже делала расклады.

Что такое карты Таро? Это система символов, имеющих определенную закономерность. В любой колоде 78 карт: 22 старших и 56 младших арканов — изображений, дошедших до нас из глубины тысячелетий и позволяющих трактовать будущее. В настоящее время существует пять школ Таро: классическая Райдэра-Уэйта (или английская), Алистера Кроули (или американская), Папюса (или французская), марсельская и египетская. Они совпадают в основных значениях и вместе с тем отличаются по многим позициям. Не всем тарологам подходит та или иная школа: я, например, хоть и знаю их все, но все же больше по душе мне приходятся именно английская и американская.

Овладеть гаданием на Таро способен далеко не каждый. Интерпретация карточного расклада — творческий процесс, требующий не просто интеллектуальных и духовных усилий, но и таланта. Можно выучить основные значения карт и при этом не видеть всю картину, не обладать способностью подключаться к эгрегору — энергоинформационной сущности Таро.

В отличие от обычной игральной колоды карт (36 листов), для карт Таро невозможно придумать свое собственное значение, почему их и не любят некоторые гадалки. Я не имею ничего против, когда во время моих сеансов люди записывают, какие именно карты им выпали. Клиенты могут проверить меня в Интернете, где есть все значения Таро: другое дело, что многое зависит и от соседства определенных карт.

Я считаю, если есть дар, его надо использовать. Когда такая энергия не находит соответствующего выхода, человек может впасть в депрессию, болеть, ощущать дискомфорт. Такое было и со мной, пока я не начала практиковать. Сначала делала расклады знакомым, а набравшись уверенности и опыта, стала помогать людям: в этом, как я считаю, заключается моя миссия.

Я не прошу клиентов рассказывать о своей жизни, мне важен вопрос, который волнует человека. Как правило, при первом раскладе я вижу ситуацию в ее настоящем моменте, а затем начинаю гадать и на будущее. Я объясняю людям значение каждой карты, и если что-то непонятно, отвечаю на все вопросы. С тем, кто настроен скептически, не доверяет, намного тяжелее работать, так как мне приходится преодолевать внутреннее сопротивление человека. Я работаю с каждым индивидуально, без ограничения времени и не принимаю более одного клиента в день: гадание на Таро нельзя ставить на поток, иначе невозможно вникнуть в суть проблемы и разобраться с нею.

Очень часто слышу в свой адрес слово «гадалка», хотя на самом деле я тарологический практик.  Слово «гадалка» ассоциируется у людей со словом «мошенница». В народе распространена огульная критика, отчего часто страдают и честные предсказатели. Что касается лжегадалок, люди сами во многом виноваты — раздают свои деньги направо и налево и, даже поняв, что их обманули, не обращаются в полицию. Мошенники берут таких клиентов нахрапом, ставя диагноз «порча», «сглаз», «венец безбрачия», хотя сделать это с ходу попросту невозможно, и тем самым затягивают людей в своеобразный водоворот. Известны случаи, когда некоторые жители нашего города отдавали за снятие порчи и пятьдесят, и сто тысяч рублей, хотя это стоит максимум тысяч пять, не говоря о том, что «порчи» может и не быть.

Советую для начала сделать диагностику — это стоит недорого. А еще дать себе время подумать, осознать проблему, и если она все-таки существует, обратиться к двум или трем специалистам, послушать, совпадут их мнения или нет. Это куда более здраво, чем бросаться огромными суммами. Как правило, мошенники сразу называют ценник, а потом начинают накручивать и «за то», и «за это». Кто-то использует и гипноз, и психологические приемы, вроде эффекта неожиданности или элементарного запугивания. Брошенные теми же уличными шарлатанками фразы нельзя крутить в голове, чтобы это не послужило самовнушением, не надо смотреть им в глаза, а еще надо понимать, что обладающий истинным даром человек не станет бегать по улицам и приставать к прохожим.

Зачастую получается так, что мошенники надурят человека, а расхлебывать ситуацию приходится честным магам и предсказателям. Случалось, я бесплатно помогала  людям, которых обманщики обобрали до нитки. Если во время сеансов гадания я вижу, что на человека все же оказано негативное воздействие, то рассказываю, кем, когда и почему была сделана порча: это обязан сделать каждый, кто ставит клиенту подобный диагноз. Я беру деньги только за материалы, необходимые для ритуала: церковные свечи, определенная ткань, нитки и т.д. А еще часто говорю клиентам, что девяносто процентов негатива, если только это не запущенный случай или порчу сделал профессионал, можно снять самостоятельно с использованием куриного яйца, соли, церковной свечи — описание подобных способов можно легко найти в Интернете.

Далеко не все в нашей жизни есть магия. Бывает, ко мне обращаются предприниматели, у которых начались проблемы с бизнесом, чтобы узнать, не навели ли на них порчу конкуренты. Чаще всего нет: просто сейчас, с экономической точки зрения, сложное для страны время. Или приходит женщина и говорит: «Муж меня оскорбляет, бьет, пропивает все деньги — уходить мне от него или нет?» А еще: «Я встречаюсь с мужчиной, и он настаивает, чтобы я оформила на себя кредит для покупки машины, на которой он будет ездить: стоит ли мне соглашаться?» В данных случаях надо не идти к гадалке, а просто включить здравый смысл, не стремиться верить в ложь и лесть, а желать изменить именно свою жизнь к лучшему. Зачастую в моем лице людям нужен не таролог, а психолог, который выслушает, прояснит ситуацию, поможет настроиться на позитив, хотя, как ни странно, клиенты куда больше любят негативные прогнозы, не думая о том, что в целом на что они больше настраиваются, то и получат.

Иногда гаданием занимаются не профессиональные обманщики, а просто люди несведущие, мало что знающие о природе высших и низших сил. Я смотрела интервью с одной девушкой, у которой после двух лет гадания на картах и занятиями магией начались серьезные проблемы со здоровьем. Дело в том, что в магию нельзя лезть без энергетической защиты, без понимания ее законов. Многие невежественные гадалки в своей деятельности используют энергетику нижнего мира — мира плохих сущностей и тем самым навлекают на себя его воздействие, тогда как грамотные предсказатели, работая через верхние чакры, взаимодействуют только с высшими энергиями.

Что касается приворотов, в последнее время получил распространение некий «приворот без греха» с помощью белой магии. Сразу скажу: «белого» приворота не существует в природе, любой приворот — это та же порча, стремление сломить волю человека, энергетическое повреждение, когда маг пробивает головную и сексуальную чакры, а порой и все чакры, и подселяет туда приворот. Любовь нельзя навязать, а потому за такие деяния люди бывают наказаны. Мужчины нередко начинают пить, а то и лезут в петлю, а женщины «в награду» за приворотное действо чаще всего получают бесплодие.

Многие девушки опасаются венца безбрачия, названного так потому, что в этом случае специалист видит над головой клиента энергетическую сущность в виде черного кольца. Диагностика обычно проводится с помощью церковной свечи. Хочу успокоить: большинство женщин совершенно напрасно подозревают у себя данный вид порчи, поскольку для ее наведения используется очень сложная магия, и это довольно затратно. Венец безбрачия может возникнуть в случае давнего родового проклятия или когда кто-то из предков навел на кого-то порчу или приворот. Расплачиваться же за это приходится ни в чем не повинной девушке, а потому от того, как вы проживете жизнь, зависит благополучное существование последующих поколений вашего рода.

Какие еще советы по общению с гадалками, целителями, магами я могу дать? Не отдавайте свои деньги просто так. Если в характеристике переживаемой вами ситуации, как говорится, все мимо, вы вправе не платить за некачественную услугу, потому что есть гадалки, которые думают: угадаю-не угадаю, все равно деньги будут. В случае если клиент недоволен гаданием или что-то ему не понравилось, я возвращаю деньги. На самом деле любой истинный прорицатель — проводник информации, получаемой от высших сил, и он изредка может ошибиться в трактовке, тогда как карты никогда не лгут.

Следует осторожно относиться к целителям, потому что кто-то из них, имея дело с больными людьми, невольно цепляет на себя их негатив, а потом лезет в вашу ауру с плохой энергией. Это равносильно тому, если хирург станет делать операцию, не помыв руки. К тому же большинство проблем, связанных с серьезными недугами, имеет чисто медицинский характер, и не стоит терять время и деньги, обращаясь к знахарям, а лучше пойти к врачам. Едва ли целители помогут человеку вылечить рак, избавить от инвалидности, аутизма и пр.

Есть сайты, предлагающие диагностику по картам Таро бесплатно или за отзыв, — я писала туда ради интереса. Отвечая, тамошние прорицатели не говорят, откуда берут данные, а то еще и сообщают, что «такая-то чакра не работает», на что я могу сказать, что чакра «не работает» только у трупа, а у живого человека она работает, но, возможно в силу неких причин, просто не в полную силу. Иные «ведьмы» согласны погадать бесплатно, но имейте в виду, что за последующие «услуги» вам все же придется платить, и не факт, что на «бесплатном» сеансе вам не внушат негатив, от которого вы потом будете избавляться за свои же деньги.

Есть вещи, о которых никогда нельзя спрашивать, например, это касается даты смерти. Задавая такой вопрос, человек пытается тягаться с высшими силами, бросает вызов тому, чему он не в состоянии противостоять, чего не может ни преодолеть, ни победить. В датах прихода и ухода в этот мир ничего изменить нельзя, перемены возможны только в рамках данной вам жизни.

Среди народа бытует стародавнее мнение, что «настоящие» гадалки, «хорошие» ведьмы берут за свои услуги только продуктами. Это пошло из деревень, когда все были соседями и расплачиваться деньгами было попросту неудобно; к тому же тогда был распространен товарообмен. Хотя, к примеру, нынешним бабушкам-знахаркам порой проще взять продуктами, чем сходить в магазин, да плохие продукты клиенты им, как правило, не несут.

Я  гадаю за деньги, хотя находятся люди, которые говорят, что если у тебя есть дар, ты должна помогать бесплатно. При этом они не оценивают ни мои энергетические, ни временные затраты, так же как не думают о том, а на что я буду жить. К тому же денежная плата — это своеобразный энергообмен, соблюдение закона равновесия: ты отдал — ты получил. Хотя в обществе распространено мнение: все, кто берут деньги за гадание, являются шарлатанами.

Те, кто действует исключительно ради наживы, получат свое: все хорошее и плохое возвращается ко всем людям, причем зачастую совсем не в том виде, в каком они могли бы этого ожидать, а случается, еще и в десятикратном размере. Я не вступаю в дискуссию с теми, кто заявляет: «Все это ерунда, ты дуришь людей», потому что знаю: высшие силы наказывают тех, кто незаслуженно обижает хороших специалистов.

В Карелии немного сильных гадалок и магов — посмотрите хотя бы октябрьскую передачу проекта телеканала «Пятница» под названием «Сверхъестественное». Прошлым летом московская съемочная группа нагрянула сюда с целью выяснить, кто из карельских экстрасенсов действительно одарен сверхспособностями, а кто шарлатан. Мне позвонил редактор передачи Фарит и предложил поучаствовать в программе, но я отказалась, потому что мне не нужна реклама.

Мне было немного неловко за наших магов, потому что на первое испытание никто не пришел и даже не предупредил об этом. Впрочем, и задание было сформулировано не вполне корректно: в конверты вложили книги, название одной из которых имело отношение к карельской земле, — это была поэма А. Пушкина «Евгений Онегин». На мой взгляд, пусть организаторы проекта и связали фамилию главного героя произведения с Онего, что по факту является ошибкой, все же с их стороны было бы гораздо логичнее предложить испытуемым угадать, где находится, скажем, эпос «Калевала». Остальные этапы магического состязания тоже не показали особых способностей участников, хотя нельзя сказать, что жюри всегда оценивало их справедливо.

Признаюсь, иногда я ходила к некоторым местным гадателям с «проверками». Одна дама предложила погадать на картах «мадам Ленор», а не Ленорман, как правильно звучит фамилия известной французской прорицательницы. Другие требовали повременной оплаты, когда за те же полчаса нельзя ничего толком узнать, то есть включается «счетчик». Третьи путали карты Таро с Оракулами, в чьей колоде может быть хоть десять, хоть сто карт.

В каких случая я отказываю потенциальным клиентам? Во-первых, есть что-то, чем я не занимаюсь, например, поиском пропавших родственников. Во-вторых, существует такое понятие, как «не мой клиент», когда мы, допустим, совершенно не совпадаем энергетически. Иногда от человека исходит какой-то негатив, а порой принятие решения происходит просто на уровне интуиции, подсознания.

Мне не нравятся необязательные люди, которые могут не прийти на сеанс, не предупредив об этом, не понимая, что тем самым крадут не только мое время, но и время других людей, которые, возможно, нуждаются в помощи. Таких я сразу заношу в черный список. Однажды мне пришло СМС от девушки: «Вы гадаете?» Мы назначили встречу, на которую она не явилась. Когда через три-четыре месяца я вновь получила от нее сообщение с таким же вопросом, то ответила, что у меня не салон красоты: захотели — пришли, захотели — не пришли, даже не поставив в известность.

Из курьезов в моей практике могу вспомнить такие случаи: один мужчина настойчиво просил меня помочь ему найти клад, а другой предлагал стать его личной гадалкой, так сказать, залогом успеха. В обоих случаях я отказалась, хотя знаю, что в некоторых организациях есть собственные гадатели и астрологи на зарплате.

Самое напряженное время в плане работы для меня почему-то канун и после наступления Нового года, хотя сейчас этот период как раз был спокойным. Расскажу об одном из прошлых новогодних случаев. Я уже говорила, что не занимаюсь поиском людей, но тут откликнулась на буквально слезную просьбу женщины, муж которой внезапно пропал, и она была уверена, что он погиб. Сделав расклад, я увидела, что супруг ее жив, находится в каком-то жилом доме вместе с товарищем, где они выпивают. Клиентка не поверила, с обидой заявила, что ее муж не такой. Однако после Нового года супруг этой женщины явился домой с извинениями, сказав, что встретил старого друга, они поехали к нему на дачу, где пили несколько дней, и у них, по закону подлости, разрядились мобильные телефоны.

Животных я тоже не ищу, но однажды вот так же пошла навстречу клиентке, для которой ее кошечка была буквально всем. Я успокоила ее, сказав, что кошка жива и находится у хороших людей, которые ее приютили. Так и вышло: спустя четыре дня эти люди позвонили и сказали, что животное нашлось и находится у них. Однако все это время женщина практически беспрестанно мне звонила. Вообще таролог — понятие круглосуточное, мне могут позвонить когда угодно и у всех всегда «очень срочно».

Ко мне приходят только «мои» люди, те, с кем мне суждено встретиться и кому я могу помочь, а другие никогда не найдут ко мне дорогу или я им откажу. О том, чем я занимаюсь, не знают даже некоторые друзья: это слишком личное, данное только мне, не предназначенное для широкого круга. Я решила рассказать о своем опыте, чтобы предостеречь тех, у кого есть определенные проблемы, от некоторых ошибок, связанных с гаданием, магией, целительством, потому что это тоже часть миссии делать добро. В жизни каждого из нас есть кармическая задача — главный путь, заданный судьбой, понимание которого дано далеко не каждому, потому что это зависит от духовного развития человека, его отношения к основным жизненным ценностям, к другим людям, а в итоге приводит к осознанию своего предназначения в нашем мире.

Срочные новости в нашем Telegram