Пробуем на себе

Студенческий салат и омлет в кружке: редакция Daily всю неделю готовила еду по самым «нищебродским» рецептам

На прошлой неделе наша редакция тестировала самые быстрые рецепты из Сети. Каждый день мы выбирали новое блюдо из категории «раз, два — и готово!». О том, что у нас получилось, читайте сегодня!

Быстрый салат с тунцом

Что для этого нужно:

— консервированный тунец — 200 г,

— помидор,

— огурец,

— листья салата,

— яйцо,

— оливковое масло.

Ставим вариться яйцо, в это время нарезаем огурец, помидор и салат. Тунца достаем из банки и нарезаем на небольшие кусочки. Добавляем туда вареное яйцо и заправляем маслом. В оригинальном рецепте салат надо посолить и добавить лук, но мы обошлись без этого.  А вообще этот рецепт прекрасно можно подстраивать под то, что есть в холодильнике. Вот, например, если убрать огурец и заправить майонезом получится тоже очень вкусно.

Омлет в кружке

Ингредиенты:

— 2 яйца,

— оливковое масло,

— вареная колбаса или копченая курочка,

— сыр,

— соль.

Берем кружку Daily и смазываем оливковым маслом. Разбиваем в кружку 2 яйца, солим, добавляем нарезанную колбаску или курицу (мы не заморачивались и взяли колбасу), тертый сыр. Перемешиваем вилкой. Ставим в микроволновку на минуту. Дальше снова перемешиваем и снова минуту держим в микроволновке. Мы, правда, не рискнули ставить на максимум, но и в среднем режиме все получилось замечательно. В итоге прям омлет-омлет, сытный и вкусный. Не удержались и насыпали сверху еще тертого сыра.

Студенческий салат

По сути — это сытный салат из того, что было под рукой. В нашем случае:

— банка фасоли в томатном соусе,

— сладкая кукуруза,

— сухарики,

— майонез.

Все ингредиенты смешать и заправить майонезом — салат готов! Если есть — можно добавить, например, ветчину.

Кекс в кружке

В курсе, что его мы уже готовили, но в Интернете можно найти миллион разных рецептов, поэтому почему бы не попробовать еще один?

Нам понадобится:

— сливочное масло,

— ванилин,

— мука,

— соль,

— сахар,

— какао,

— яйцо,

— шоколад.

Растопите 2 столовые ложки сливочного масла (хватит 20–30 секунд в микроволновке). Добавьте 2 столовые ложки сахара, ½ чайной ложки ванилина и щепотку соли. Вылейте в чашку яичный желток и всё взбейте. Добавьте 4 столовые ложки муки, смешанной со столовой ложкой какао-порошка. Смешайте тесто с несколькими дольками шоколада и отправьте в микроволновку на 3 минуты.

Получается и правда вкусно и не так сухо, как в прошлый раз.

Пицца

Понимаем, не самый быстрый рецепт, но какой вкусный!

Нам потребуется:

— тесто,

— кетчуп,

— любая колбаса или мясо,

— помидор,

— сыр.

Преимущество этого рецепта в количестве разнообразнейших вариантов. Берите любое тесто, колбасу или курицу, кетчуп или томатную пасту. Короче говоря, выбирайте то, что есть у вас в холодильнике!

Немного раскатываем тесто, кидаем в форму, смазанную маслом. Режем мясную начинку и помидорки. Смазываем тесто кетчупом или томатной пастой и выкладываем начинку. Сверху посыпаем любым сыром и оставляем в духовке минут на 15.

И вуаля, простейшая, но при этом очень вкусная пицца готова!

Срочные новости в нашем Telegram