Личный опыт

«Теперь я знаю, что подарю себе на Новый год»: протестировали новый мобильный роутер MegaFon Turbo с 4G+

Одно дело – готовить презенты под ёлочку для родных и друзей, и совсем другое – самостоятельно выбирать подарок на Новый год себе, любимым. На самом деле, хорошая традиция. И ничуть не эгоистичная. Каждый год, как Дед Мороз, под финал декабря покупать для себя что-нибудь полезное. Кто себя вел отлично в этом году? Вот как раз сейчас сомнений – что дарить, нет. Нашей редакции повезло поучаствовать в эксперименте от «МегаФон». Целый месяц мы пользовались их новым мобильным роутером MR150-2 и теперь готовы поделиться эмоциями. Главное впечатление однозначное: «Надо брать!»

Журналисту качественный сытный интернет необходим как воздух. Буквально жизненно важен, чтобы существовать в информационном пространстве онлайн и нон-стоп: оперативно сообщать новости, делиться информацией с редакцией, работать в соцсетях и не пропускать комментарии, брать видео-интервью и вести прямые включения с пресс-конференций. Поэтому в наших мечтах вся техника трудится быстро и бесперебойно. Даже когда надо отправлять крупные фото- и видеосюжеты и оформлять материалы. Ведь ездить приходится и в официальные учреждения, и в мастерские на окраину города (где еще искать отъявленных автолюбителей для рубрики «Гараж»). В случае с роутером MR150-2 от «МегаФон» скорость и качество – абсолютная правда. Он поддерживает все стандарты сотовых сетей (переключается при необходимости), в том числе и 4G+ (LTE). Эта технология обеспечивает высокую скорость приема данных.

Кстати, кто говорит, что беспроводной роутер – это тяжкий груз, мы поспорим. Если ежедневно, как вьючный динозавр, носишь на себе всю технику, то замечаешь каждый лишний грамм. Роутер компактный – размер: 104×65х14,6 мм (сравните по длине с ручкой на фото), весит он всего 110 г. А пользы – во! (как говорил знаменитый мультяшный кот). Однажды роутер оказался единственным, кто цепко ухватил интернет на выезде из города и снабдил надежной связью не только журналиста, но и всех вокруг.

Дома мы пробовали его использовать, но главный плюс MR150-2 от «МегаФон», на наш взгляд, именно в работе в качестве источника Wi-Fi во время поездок по городу. Сигнал стабильный на 14 устройств на расстоянии даже метров в 20, если, конечно, нет адских бетонных препятствий. А перемещаться журналистам надо много, больше, наверно, ездят только экстренные службы. Поэтому запас интернета с собой никогда не лишний. Роутер дает возможность работать всем и сразу, так, что можно всегда поделиться интернетом с коллегами по редакции или установить с ними почти телепатическую связь на расстоянии :)

Немаловажно технике быть прочной и удобной. Если на смартфон есть чехол, то роутер, которому тоже назначено быть всегда под рукой, так и болтается в сумке целый день (да, в карман пальто или джинсов тоже помещается, если что). Царапин и потертостей в финале не обнаружили. Только чуть заляпали глянец. Но зато блестящий дизайн пришелся по душе женской половине редакции.

Вообще, любой гаджет воспринимается нами, как боевой товарищ и напарник. Столько раз бывало, что в последний момент диктофонная запись стиралась как будто сама собой. Или фотоаппарат наотрез отказывался снимать. А момент упущен – и все: повторить взрыв башни ОТЗ или речь на городской планерке невозможно. Поэтому крайне важно, чтобы роутер тоже участвовал в работе, как полноценный член команды, и не бросал своих в бою, даже если не то, что техника, люди кругом начнут барахлить :) Необходимо беспроблемное функционирование в срочном режиме (крайний срок всегда – вчера) и легкость в эксплуатации. И тут роутер не подвел. Реальное время работы, конечно, зависит от сценария использования. Нам в автономном режиме заряда хватало до 6 часов.

Достаточно поставить стандартную SIM-карту, зарядить батарею или подключить к источнику питания и включить. Все просто и ясно. Надо ли говорить, что к роутеру «Мегафон» дает подробную, понятную и четкую инструкцию на русском языке. А вся информация о заряде батареи и уровне сигнала отображается на небольшом экране (дисплей простенький, зато не ест много энергии).

Стоимость комплекта – 1201 рубль. И, помимо устройства, туда входит сразу и SIM-карта с тарифным планом «МегаФон-Онлайн» и двумя неделями бесплатного интернета.

В общем, с подарком к праздникам определились. Дарим себе возможность всегда оставаться в зоне доступа и держать надежную связь с миром, быть в курсе событий и оперативно реагировать на них. Мобильный роутер MegaFon Turbo MR150-2 нам в помощь!

Срочные новости в нашем Telegram