Личный опыт

Терминатор, или Как «убить» мышцы за 20 минут

Это было самое обычное утро для Кирилла. Он позавтракал, оделся и, тихонько радуясь весеннему солнышку, вышел на улицу. Когда-то Кирилл занимался вольной борьбой, но это в прошлом. Однако мысли о том, чтобы вернуться в спорт и продолжать поддерживать себя в форме, не оставляли Кирилла даже во время заслуженного отдыха. И вот сегодня он решился. Тем более и повод подвернулся очень удачный: ему предложили пройти уникальную EMS-тренировку в новой фитнес-студии FIT-N-GO на пр. Ленина, 15. Времени у Кирилла хоть отбавляй, поэтому он с легким сердцем заходит в фитнес-студию.

Водолаз или космонавт?

Кирилла встречают Алёна Третьякова, владелица фитнес-студии, и Артем — тренер, который проведет для него тренировку. Так совпало, что именно сегодня официальное открытие студии, и поэтому там повсюду шарики, аппетитные капкейки с логотипом FIT-N-GO (смородиновые!) и стаканчики с соком. Играет жизнерадостная музыка, которая как нельзя лучше настраивает на нужный лад.

Кирилл уходит готовиться к тренировке и через несколько минут появляется полностью преображенный — эластичный удобный костюм приходит на смену тренировочным штанам и спортивной кофте. Это вам не стандартные «треники», растянутая майка и сланцы, в которых почему-то так любят тренироваться некоторые мужчины. Кирилл улыбается, и похож то ли на космонавта, то ли на водолаза.

Кириллу подробно объясняют принцип работы в костюме — что, к чему, зачем.

— EMS-тренировка — это воздействие на мышцы устройством, которое посылает электрические сигналы через электроды, вшитые в костюм. Таким образом формируются импульсы, схожие с сокращениями мышц при силовом тренинге.

Главные преимущества технологии EMS-фитнеса — безопасность и эффективность. Прежде всего безопасность суставов и позвоночника. Миостимуляция может дать мышцам весьма внушительную нагрузку, которая в обычном режиме могла бы оказаться губительной для скелетной системы.

Главное условие EMS-тренировки — это наличие специального костюма с электродами. Он надевается поверх спортивной экипировки из гипоаллергенной ткани, предварительно слегка увлажненной — вода необходима для лучшего проведения электрических импульсов.

Благодаря костюму на протяжении всей тренировки активно работают практически все мышцы тела. При этом требуется выполнять обычные фитнес-упражнения: таким образом тренируются выносливость и сила, а также расставляются акценты в нагрузке в соответствии с целями, которые были поставлены.

Поехали!

Кирилл готов, Кирилл собран, и-и-и-и-и... поехали!!! Вместе с тренером Кирилл стал выполнять несложные упражнения, которые используют в обычных тренингах. Прыжки, отжимания, подтягивания, проработка пресса.

Но! Смотрим на нашего сильного, мощного, со спортивным прошлым Кирилла: на 7-й минуте EMS-тренировки Кирилл начинает потихоньку сдавать. Складывается впечатление, что он занимается в спортивном зале как минимум целый час! У него учащается дыхание, мышцы напряжены до предела, но усилием воли Кирилл продолжает тренировку. Тренер всячески поддерживает и ободряет его.

Я прошу Кирилла посмотреть в камеру, меня строго осекает Артём:

— Не отвлекать!

Ладно-ладно. Видно, что наш доброволец Кирилл совершенно не ожидал такого ошеломительного эффекта от EMS-тренировки. Глядя на его разгоряченное лицо и сокращающиеся мускулы, просто ощущаешь те неимоверные усилия, которые Кирилл прилагает, чтобы не сбиться с ритма тренировки.

— Кирилл, ещё немного!

В коридоре уже собралась группа поддержки, которая состоит из Алёны, администраторов и ещё одного тренера. Все искренне хотят помочь и морально поддержать нашего героя. Кирилл стоически борется с турником и побеждает!

Всё. Кирилл измождённо ложится на пушистый зелёный коврик и наслаждается. Теперь через электроды к тканям подаются другие импульсы. Благодаря им и осуществляется лимфодренажный массаж, который аккуратно и бережно расправляет мышечные волокна, распределяет жидкость в тканях, восстанавливает душевное равновесие. Очень хорошо восстанавливает, яркий пример тому — Кирилл, умиротворенно закрывший глаза и блаженно улыбающийся.

Пока он заслуженно расслабляется, я хочу еще более подробно узнать про EMS-тренировки у Алёны Третьяковой. Мне интересно, есть ли противопоказания для данного вида тренировок, кому нельзя их посещать. Алена все подробно рассказывает:

— Среди противопоказаний — наличие кардиостимулятора, онкология, склероз, эпилепсия, неврологические заболевания, пережитый перелом (в течение последних 6 месяцев), брюшная и диафрагмальная грыжа. Беременным мамочкам тоже следует воздержаться от EMS-тренировок, а вот после рождения малыша — добро пожаловать! Мы поможем быстро подтянуть животик и прийти в прекрасную физическую и эмоциональную форму!

Удобство и эффективность EMS-тренировок очевидны:

  • Экономия времени. Одна EMS-тренировка способна заменить три часа тренировки в обычном фитнес-клубе. (Посмотрим на нашего Кирилла)))
  • Проработка мышц, которые обычно трудно прокачать. EMS-тренировка активизирует 95% всех мышц тела одновременно на протяжении всей тренировки, прорабатывая глубинные мышцы.
  • Восстановление после травм. Терапевты применяют щадящий режим стимуляции, чтобы помочь пациентам реабилитироваться после травм.
  • Только персональные тренировки.
  • Свободные руки (студия предоставляет все необходимое).

А как быть с тортиками?

— Для лучшего результата требуется соблюдать режим питания, не поддаваться на искушение съесть ну ещё один малюсенький кусочек шоколадки! Но даже если вы не желаете отказывать себе в гастрономических удовольствиях, EMS-тренировки помогут вам добиться поставленной цели, — продолжает Алена.

Что ж, тоже очень приятный бонус! Напоследок мы решили подробнее расспросить нашего «подопытного» Кирилла о его ощущениях после тренировки.

 - Ощущение, что возился в партере. Очень долго и с очень сильным противником, — признается Кирилл. — Чувствую огромнейшую усталость. Ужасно болят ноги, и хочется прилечь. Как будто по мне проехался каток. Все мышцы, абсолютно ВСЕ работали во время тренировки. Это самое удивительное — ведь я привык, что нагружаются только те группы мышц, на которые идет непосредственная нагрузка. В этом костюме даже если я выполнял прыжки, то группы мышц ВСЕГО тела РАБОТАЛИ! Это поразительное ощущение, никогда с таким не сталкивался. Сейчас, когда тренировка закончилась и после лимфодренажного массажа, ощущаю полную эйфорию. Осознание того, что ты отлично поработал в зале, всегда радует, а EMS-тренировка просто на грани фантастики!

Итак, оказывается, чтобы привести себя в великолепную форму, не нужно годами ходить в фитнес-зал, вы можете прийти в фитнес-студию FIT-N-GO на проспекте Ленина 15. Опытный тренер составит вам индивидуальную программу тренировок и питания, и в кратчайшие сроки вы обретёте сильное, подтянутое, здоровое тело, о котором вы всегда мечтали! Команда FIT-N-GO ждет вас!

ВКонтакте: https://vk.com/fitngo_petrozavodsk

Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации):

Твиттер: https://twitter.com/FitNGoEms

Фейсбук (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации):

P.S.  Огромным плюсом студии является возможность прийти на тренировку с ребенком, который там не будет скучать. 

Срочные новости в нашем Telegram