Личный опыт

“Я люблю своего парня, но он не отвечает мне взаимностью”. 26-летняя девушка рассказала о своих чувствах к 61-летнему мужчине

Моему мужчине 61 год, а мне всего 26. У нас прекрасные отношения и отличная сексуальная жизнь. Мы называем друг друга лучшими друзьями и общаемся каждый день по несколько часов. Я сильно люблю его, но он недавно сказал мне, что не любит меня. Я знаю, что он страдал в прошлом. Его бывшая жена требовала, чтобы он повторял “я тоже тебя люблю”, даже если он этого не чувствовал.

 Либо она донимала его вопросами, насколько сильно он любит ее, как будто это был его долг. В отношении меня он совершает прекрасные поступки, которые говорят сами за себя. Иногда я чувствую его любовь. Он помог мне побороть страх воды и научил плавать. В моем присутствии он часто поет, чего никогда не делал в присутствии другой женщины. Когда я спрашиваю о его чувствах ко мне, он отвечает, что очень хорошо ко мне относится. Я люблю его безоговорочно, но это очень больно. Я не уверена, что он когда-нибудь по-настоящему полюбит меня.

Ответ психолога:

Действительно, отсутствие чувств с его стороны вполне себе является проблемой. Почему вы должны соглашаться на меньшее? Вы отдаете ему всю себя, а в ответ ничего не получаете. Вряд ли это хорошая инвестиция. Вы не должны думать о его прошлом. Есть что-то неприятное в том, что он “позволяет себя любить”. Для него слишком сложно сказать о своих чувствах? Значит, он вас не любит. Если он готовится к расставанию в будущем, то почему бы ему не сказать об этом в первый день вашего знакомства? Это нечестно по отношению к вам. Таким образом он просто поднимает свою значимость в ваших глазах. Я подозреваю, что если бы вы отвергли его и ушли, то он очень бы быстро примчался вас возвращать.

В 61 год иметь преданного любовника, который младше тебя в два раза, — большая удача. Он должен ценить вас, а не играть в убогие кошки-мышки. Но ему интересно изучать, как сильно вы от него зависите. Вы не должны сочувственно слушать его откровения о бывших. Вы оба виноваты в том, что обсуждаете это. Разве вы не замечаете, что таким образом он хочет подчеркнуть свою значимость — две женщины преданно любили его.

Любовь — это не то, что ты должен заработать. Любовь — это не страсть. Многие считают, что страсти и привязанности достаточно, но на самом деле такой «любви» достаточно только для хорошего секса и общения, и только.

Если вы ищите в этих отношениях клятв верности, обязательств и обещаний быть вместе и навсегда, то пора признать, что этого вы не получите. Вы описываете ваши отношения как прекрасные, но мне кажется, что только один из вас воспринимает их таким образом. Ваш союз довольно неустойчив. Болтать по телефону часами и быть лучшими друзьями — это прекрасно. Но вы ведь ищите не лучшего друга, а мужа. Расставляйте приоритеты. Нет абсолютно никаких причин, чтобы в вашем возрасте соглашаться на меньшее.

Несомненно, сейчас он инвестирует время и деньги, чтобы сохранить ваши романтические отношения. Ваша “безусловная” любовь облегчает ему эту задачу. Вы встретили мужчину, который эксперт в подобных отношениях — он всегда будет держать вас на расстоянии. 

Не стоит уменьшать ваши желания. Ищите партнера, который ответит вам взаимностью. Да, расставание может быть тяжелым, но у вас есть друзья и семья, которые вас поддержат. В мире 7,5 миллиарда людей. Вы точно найдете свою любовь.

По материалам: https://www.theguardian.com/

Читайте также:

«Из всех мужчин я любила только отца, больше мне любить не довелось...» Пять реальных историй женщин, которые сохранили свою невинность, несмотря на зрелый возраст. Зачем им это надо?

«Первый раз меня чуть не стошнило от того, что я делал». Почему мужчины изменяют? Откровенная анонимная исповедь сорокалетнего изменщика

«Я не хотела вставать с дивана. Я не жила, потому что у меня больше не было смысла». Откровенная история о том, как я боролась с депрессией

Срочные новости в нашем Telegram