Личный опыт

Я неделю пользовалась исключительно мужскими товарами и даже ела на завтрак сосиски: посмотрите, что со мной в итоге произошло

Вот он триумфально бежит по футбольному полю. Его волосы отлично держатся в прическе благодаря стайлинг-муссу только для мужчин. Вот он уверенно улыбается своему отражению после нанесения увлажняющего крема на свой идеальный подбородок. Крем, кстати, разработан специально для мужской кожи. Вот он стоит у мангала и переворачивает огромный кусок мяса. В другой руке бутылка ледяного пива. Вот он — идеальный мужчина, созданный рекламной индустрией.

 Все товары сейчас разделены на мужские и женские. В мужской рекламе неизменно подчеркивается маскулинность мужчины. Он предстает перед нами полуобнаженным (обычно в полотенце). Мышцы ярко выражены, прическа идеально уложена. Крем для бритья и бутылка ледяного пива в руках помогают нашему герою стать настоящим мужчиной. Но разве на формирование личности действительно влияет использование синего дезодоранта?

Я — женщина, а значит, я по другую сторону баррикад. У меня в ванной желтый шампунь и мятно-зеленый гель для бритья. Я пользуюсь станками Venus. Правда, я не особо чувствую себя женственной, несмотря на использование всех этих продуктов. Итак, я решила, что буду пользоваться только мужскими продуктами пару дней и посмотрю, как изменится мое самоощущение. Я куплю мужской дезодорант, мужской шампунь для волос, мужскую бритву и крем для рук. Для утоления голода я буду есть мясо, приготовленное на гриле, а запивать все это буду пивом или кока-колой. Поможет ли мне это погрузиться в мир мужчин? Смогу ли я понять этих загадочных мужчин? Начну ли я смотреть футбол? Смогу ли я поймать рыбу голыми руками? Настало время это выяснить.

Подготовка

Найти продукты мужской красоты в супермаркете оказалось легко. Они все были в одном месте и все выглядели одинаково. Чистый дизайн, темные цвета, простые шрифты. Иногда с очередного шампуня на меня томно поглядывал красавчик с огненным взглядом. Большинство бутылок были довольно тяжелыми.

Вот что я купила:

  • Дезодорант
  • Шампунь для мужчин
  • Гель для душа
  • Гель для волос
  • Крем для лица после бритья
  • Крем для бритья
  • Пакет с 15 одноразовыми бритвами
  • Мужской чай
  • Стейк, бекон, сосиски, яйца и соус барбекю
  • Пиво
  • Три банки кока-колы
  • Угли для шашлыка
  • Крем для рук под названием “Ритуал самураев”
  • Ароматические мужские свечи
  • Туалетную воду с кодовым названием “Роскошество”.

Понедельник

Настоящие мужчины любят мясо. Они едят его в огромных количествах. Я начала свой день яичницей из трех яиц, жареным беконом и тремя сосисками. Теперь-то невероятная первобытная сила хлынет через мои вены! У меня появится много сил! Но вместо этого мне захотелось прилечь, так как я переела.

Потом я пошла в ванную, чтобы принять душ. Я чувствовала, как сгибаются мои бицепцы, пока выдавливала мужской шампунь из этого огроменного флакона. Да уж, он точно сделает меня сильнее. Я начала пахнуть как все мужчины, которых я когда-либо встречала. С помощью геля для волос я сделала себе ирокез на голове. Возможно, настоящие мужчины так не поступают, но мне было весело. Еще я заметила, что от мужских средств гораздо больше пены.

После душа я пошла в свою комнату. Решила сделать это дерзко, как настоящий мачо, т.е. голой. Я шла уверенно и нахально, но очень скоро почувствовала себя нелепо. Признаюсь, я чувствовала некую бесшабашность и свободу, когда шла абсолютно голая через гостиную. Но я еще держала в голове, что живу на первом этаже и с улицы меня неплохо так видно. Я завернулась в полотенце, намазалась мужскими кремами и зажгла специальную свечку. Волосы было трудно расчесывать, но я не придала этому значения.

Вторник

Я побрызгалась дезодорантом, намазалась самурайским кремом и стала пахнуть, как мой 13-летний племянник. Я решила пойти на тренировку, чтобы как настоящий мужчина подкачать бицепсы и трицепсы. Все тренажеры выглядели как произведения постмодернистского искусства. Я выпила две банки кока-колы, чтобы замотивировать себя, но ничего не произошло. Я немного позанималась, но быстро выдохлась. Попрыскалась дезодорантом и пошла домой. Я думала о том, сколько еще средств надо распылить на меня, чтобы хоть кто-то заметил, что я странно пахну.

Во второй половине дня я побрила ноги мужским станком и открыла для себя страшную тайну, которую от нас скрывали маркетологи. Компании обманывают женщин, продавая им бритвы по завышенной цене. Оказалось, что мужские станки гораздо удобнее и дешевле.

Но я решила сдержаться и не показывать своих чувств досады (прямо как настоящий мужчина). Я стала отвечать на сообщения в социальных сетях, как некоторые мужчины из моего прошлого. Очень лаконично.

— Стася! Вчера было круто! Мне было очень весело с тобой и твоей собакой. Давай опять встретимся? Целую.

— Ок.

— Что? Хах, ты странная.

Среда

Спала всю ночь с горящей мужской свечой. С утра мне показалось, что запах проник в мои легкие. Я стала настоящим мужчиной. На завтрак у меня опять был бекон и сосиски, заварила мужской чай и проверила результаты футбольного матча накануне. Северная Ирландия выиграла у Азербайджана с разгромным счетом 4:1. Не могу сказать, что это сильно меня тронуло. Я выпила чашку мужского чая, распылила на себя туалетную воду, намазалась кремом. Ничего не произошло. Никакой мужской энергии.

Я решила, что эксперимент будет незавершенным, если я не проведу какое-то время в своей “пещере”, где мужчины прячутся от своих жен. Я полазила в Интернете, почитала мужские журналы, посмотрела на мотоциклы и автомобили. Каждые 15 минут я пила мужское пиво. Надо отметить, что мне понравились некоторые уроки на YouTube, посвященные резьбе по дереву. Может быть, потому, что я была слегка навеселе.

На обед я решила приготовить мясо на гриле в моем саду. У меня не получилось. Недожаренные сосиски пришлось приготовить на обычной сковородке. Запах гари от волос и одежды я замаскировала с помощью моего любимого дезодоранта. Потом я заказала пиццу и купила еще пива.

Навеселе я решила пойти в спорт-бар, где заказала ребрышки и пиво. Там транслировали регби, я кричала вместе с другими мужчинами, а какому-то парню нарисовала непристойную картинку на салфетке. Домой я шла уже пьяненькой и решила сбегать в кусты в парке, прям как настоящий мужик. Это было странно.

Я не чувствовала себя ни храброй, ни сильной, ни успешной. Несмотря на все кремы, спреи, выпивку и еду, у меня было ощущение, что нас всех просто обманули. Мы стали марионетками маркетинговых компаний, которые разделяют нас по полу. Мы больше не личности, а просто потребители.

Ты не станешь мужественным, если пользуешься этими продуктами. Но я поняла,что маркетологи апеллируют к чувствам мужчины, который очень хочет быть мужественным. Они будут пользоваться этим, создавая несуществующий образ мужчины с обложки. Но правда заключается в том, что все эти так называемые “продукты для мужчин” могут быть использованы женщинами. Главный урок? Мужчины могут пользоваться женским дезодорантом, а женщины могут брить ноги мужским станком. Миру все равно, он не перестанет вращаться вокруг своей оси.

Читайте также:

“Всегда и всему говори "да”. Я неделю жил по этому принципу и все закончилось больницей

Шокирующие преображения: я неделю делала макияж по видео популярных бьюти-блогеров, и вот что из этого получилось

«Я целый месяц ходил на свидания со „сладкими мамочками“ и больше никогда этого не повторю». Молодой парень рассказал о своих свиданиях вслепую с взрослыми женщинами.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram