Личный опыт

«Я предпочитаю молодых, старые не такие забавные». Мужчина поговорил о сексе, смысле жизни и отношениях со 102-летней пенсионеркой! И был шокирован

Илза Симчен родилась в августе 1915 года — через год после начала Первой мировой войны. Она много путешествовала, в ее жизни случались бурные романы, а ее любимый напиток — Кампари Оранж. Поскольку в Интернете каждый день в геометрической прогрессии плодятся рейтинги в духе «О чем вы будете жалеть в старости», журналист издания  Vice решил обратиться к этой 102-летней женщине, чтобы узнать у нее, что действительно имеет значение, а что — нет. Он встретил ее на следующий день после ее 102-го дня рождения в ее современной двухкомнатной квартире в Сельбе, маленьком городке в Восточной Германии. 

— В чем на самом деле секрет долгой и счастливой жизни? 

— Будьте спокойны и оптимистичны. У меня есть несколько друзей-пессимистов, но я никогда с ними не спорю, я просто позволяю им остаться при своем мнении. Вы будете намного счастливее, если будете сосредоточены на приятных вещах в жизни. Это также мой совет всем старикам, которые постоянно ноют и всем твердят о своих болячках. 

— Я рос с мыслью, что буду по-настоящему счастлив, когда куплю дом и заведу детей, как все остальные. Но теперь это кажется мне неуместным. Как вы думаете, что я должен делать с моей жизнью, чтобы быть счастливым? 

— Вы должны делать все, что хотите, но убедитесь, что вы всегда изучаете что-то новое. Я лично никогда не хотела покупать дом, и это сработало для меня отлично. Большинство женщин в моем доме престарелых продали свои дома, потому что они им больше не нужны. И хотя мне всегда нравились дети, у меня никогда не было собственных детей. Все в порядке, потому что у меня была возможность провести время с детьми других людей, и это сделало меня счастливой.

— Неужели молодые люди слишком много думают о вещах, которые не имеют значения в конце жизни? 

— А думают ли вообще молодые люди? Нет, я шучу. Могу я задать вам несколько вопросов сейчас? Где вы живете и окончили ли вы университет?

— Я живу в Берлине, и я недавно окончил университет. 

— Последний раз, когда я была в Берлине, я была на Олимпиаде 1936 года. Бьюсь об заклад, вы не сможете найти много людей, которые могут сказать то же самое. Я стояла на обочине улицы с сотнями людей и смотрела, как мимо несут факел с олимпийским огнем. Вы знаете, где я была во время Олимпиады в Мюнхене в 1972 году? Я была в море в фантастическом круизе со своим  другом. Я была в нескольких удивительных поездках в своей жизни. Когда мне было 90, я отправилась  в круиз, чтобы увидеть пирамиды и сфинкса. Во время этой поездки я много гуляла по кораблю и встречала много хороших молодых людей.

— И вы тогда все еще флиртовали с мужчинами? 

— Конечно! Я предпочитаю молодых мужчин — старые не такие забавные. Потребность в партнере никогда не умирает, независимо от того, насколько вы стары. Но я на самом деле не хотела бы иметь постоянного мужчину — это было бы такой нагрузкой, тяжело быть в отношениях в этом возрасте. Естественно, когда я была моложе, я смотрела на вещи совсем по-другому. Я была очень спортивной, выглядела модно и шикарно. И у меня было много поклонников.

— Если бы вы были сейчас со мной на свидании, что бы вы ожидали от меня? 

— Понимания и оценки вещей, которые меня интересуют. Это самое главное.

— Какой ваш любимый напиток?

— Кампари или несколько глотков очень хорошего коньяка. Вы также должны научиться пить коньяк — хороший коньяк, это божественно. Когда мне было 98 лет, я встретила на курорте пару владельцев виноградников из Майнца. Большую часть времени мы проводили в баре, и они рассказывали мне все о том, как делать вино. Я люблю новые впечатления, люблю пробовать новые вещи. Я всегда была такой, особенно до Второй мировой войны, тогда у меня была действительно хорошая жизнь.

— Каков наилучший способ преодолеть трудное время? 

Мне помогала работа.

— Есть ли вещи, которые я должен прекратить делать, когда я попаду в определенный возраст? 

— Ха, нет. Честно говоря, вы должны сосредоточиться на жизни и не думать ни о чем. Я ездила на машине, пока мне не исполнилось 95 лет. В конце концов, я решила отказаться от своих прав. Но только потому, что я поняла, что если бы я попала в аварию, даже если бы я на самом деле не была виновата, люди бы все равно из-за моего возраста винили бы во всем меня. 

— Думаете, мне нужно больше рисковать? 

— Да, конечно. Каждый нуждается в волнении в своей жизни. Я всегда старалась сделать жизнь максимально интересной. Я любила приключения и была девушкой, которой нечего было терять. Чтобы выжить, вам нужно всего лишь немного удачи.

— Что вы думаете о моих татуировках? 

— Я думаю, они ужасны. Я не понимаю, зачем кто-то делает татуировки. Дело в том, что я довольно старомодна. Мне особенно не нравится, когда татуировки делают женщины. Честно говоря, мне все еще не нравится, когда женщины курят на людях. Но настало время и мне снова задать некоторые вопросы. У тебя есть девушка?

— Нет .

Ты слишком придирчив? 

— Может быть. 

— Я думаю, что каждый должен быть немного придирчивым. Но в какой-то момент вам нужно задуматься. В твоем возрасте пора начинать задумываться о создании семьи. Если бы ты попросил меня выйти за тебя замуж, я бы не сказала «нет».

Времени почти не осталось! Прочитайте, пока не поздно: 19 важных истин от 50-летней женщины, которыми она делится с 30-летними. Это изменит вашу жизнь!

Заметки медсестры из хосписа: 5 главных вещей, о которых все люди жалеют перед смертью. Прочтите, пока не поздно и еще можно что-то изменить!

«Почаще меняйте патрнеров»: пенсионеры рассказали, о чем они жалеют и что бы еще попробовали в сексе, если бы снова стали молодыми. Стоит прислушаться!

На прошлой неделе я чуть не умер. Теперь я проживу на 10 лет меньше, чем мог бы, но вот какие важные выводы я сделал, оказавшись на волосок от смерти

Срочные новости в нашем Telegram