Личный опыт

Я рассталась с мужчиной и просто решила сменить стрижку. Удивительно, но в итоге это полностью изменило мою жизнь

Я помню, как проснулась в таком состоянии, как просыпаются люди в кино — задыхаясь, ловя ртом воздух. В квартире горел свет. Не открывая глаз, я потянулась руками в ту часть постели, где обычно спал мой любимый человек. Но его там не было.

Все события предыдущего дня разом нахлынули на меня. Вчера я попросила его пораньше прийти домой с работы. Я плакала и кричала, меня била дрожь. В последнее время мы ссорились постоянно, но пик наших скандалов пришелся на последние дни.

Причина заключалась в том, что он не хотел выносить нашу личную жизнь на всеобщее обозрение. А я только об этом и писала, и даже подкаст про отношения записывала. Сначала он это все поддерживал, а потом вдруг начал говорить о том, что его приоритеты изменились. Когда я спросила его, не хочет ли он расстаться, он жестко сказал: “Другой альтернативы я не вижу”. Вот так и закончились наши трехлетние отношения.

Мы познакомились на Tinder, когда мне было 21. Я тогда училась в колледже. Три года мы просто изредка общались. Ходили вместе в бар, а потом он провожал меня домой. Без продолжения. До одной ночи сентября, когда он появился на вечеринке в моей квартире. Он отрастил бороду и стал выглядеть невероятно притягательно. Четыре месяца он за мной ухаживал, и я, наконец, согласилась стать его девушкой. Мы влюбились друг в друга. А потом моя карьера пошла в гору.

Сначала он всячески помогал мне с работой. Он помогал мне вести соцсети, предлагал классные идеи для статей и не возражал, когда ради публикации я уговаривала его протестировать что-нибудь этакое в постели. Отношения начали ухудшаться тогда, когда меня уволили с постоянного места работы и я полностью ушла в свободное плавание. Я стала популярной в соцсетях очень быстро. Вскоре выпустила свою первую книгу. Все происходило так стремительно, что он на фоне моих успехов чувствовал себя все хуже и хуже, хотя я постоянно убеждала его, что он потрясающий и умный.

После расставания я решила уехать из города, где мы вместе провели эти три года. Я поехала к родителям, в свой родной город с намерениями предаться унынию. Мой двоюродный брат и его девушка знали, что я в одном шаге от депрессии, поэтому пригласили меня к себе в гости. Подруга устроила мне настоящий спа-салон на дому: сделала массаж и маску для лица. Потом мы вышли погулять. Когда я проходила мимо парикмахерской, то поняла, что момент настал. Я решила поменять прическу. Все эти три года мой парень запрещал мне стричься, так как он обожал мои длинные волосы. А я мечтала их состричь и сделать челку.

Конечно, выглядело это немного по-детски. Ты как бы говоришь своему бывшему, что теперь вольна делать все, что захочешь. Но я просто обязана была сделать что-то радикальное, чтобы напомнить себе о том, что я обалденная красивая женщина, которая не заслуживает парня, которые контролирует ее внешность.

Я зашла в салон красоты. Меня встретил стилист в идеально подобранном костюме, так что я поняла, что в надежных руках. Я показала ему фотографию Тейлор Свифт на моем телефоне. Чуть позже я рассказала ему о своем разрыве и он заявил: “Это будет стрижка свободы. Начало твоей новой жизни”.

Он сделал мне каре, с которым я выглядела как школьный учитель. Но челка изменила все. Я пришла в восторг. Вот и новая я. Выглядела я потрясающе. Я прошла путь от Рапунцель с волосами до попы до сексуальной героини нуарных фильмов. Моя “фея-крестная” в области расставаний потащила меня в студию макияжа, решив, что это завершит мое преображение и сделает настоящей сердцеедкой.

Визажист сделал мне смоки-айс и подобрал яркую помаду. Подруга снимала все происходящее на телефон.

В первый раз за несколько недель я почувствовала себя красивой. Женщина на фотографиях не была сломленной и грустной девицей, страдающей от разрыва. Это была роковая женщина, которая любит жизнь и знает свои сильные черты.

В течение следующих нескольких недель я становилась все сильнее, примеряя на себя этот новый свободный образ. Я начал ежедневно публиковать фотографии себя в социальных сетях. От незнакомцев, семьи и друзей я получала тонну комплиментов.

На самом деле я по-прежнему сидела дома вечерами и плакала. Но прическа что-то изменила во мне. Я как будто стала более похоже на себя. Жизнь с новыми волосами была потрясающе легкой.

Раньше я тратила много времени на уход, так как мои волосы были сухими и легко путались. Сушить их было утомительным занятием. А моя стрижка высыхает быстро, принимая при этом идеальную форму. Челка подчеркивает черты лица таким образом, что я выгляжу сексуальнее, чем прежде.

Сделайте женщине правильную стрижку — и она сделает все, что угодно. Мой стиль стал трансформироваться вслед за изменениями волос. У меня и раньше были эксперименты в одежде, но с новой прической я стала выбирать действительно дерзкие образы.

Я чувствовала себя такой потерянной, испуганной и одинокой после расставания. Я просто забыла, каково это — быть собой. Но стрижка все вернула на свои места. Я снова начала развиваться, вспомнила про свои сильные стороны. Я без стеснения надевала сексуальные наряды и просила людей сфотографировать меня в них. Я чувствовала себя в полной гармонии.

Я поняла, что в разрыве нет ничего страшного. В конце концов, мне всего лишь 27 лет, у меня отличная карьера и много друзей. Да, я была счастливой в своих отношениях в течение очень долгого времени, но я не могла не замечать, что я сильно изменилась (и не в лучшую сторону). Я во всем подстраивалась под своего парня. Но в этом не было его вины, я сама загнала себя в эти рамки.

Теперь единственный человек, которому я должна была угодить, — это я сама. Исцеление — непростой процесс. Это болезненно, но иногда радикальные изменения — это именно то, что нужно. Мы наконец-то можем действительно отпустить все, что сдерживает нас.

Срочные новости в нашем Telegram