Истории из жизни

Девушка умерла от неизвестной болезни: мать считает, что дочь лечили неправильно

Следователи Волгограда начали проверку по факту смерти 25-летней Оксаны К., которая умерла от неизвестной болезни. Мать девушки уверена, что проблемы начались из-за лечения. 

Спустя полтора месяца после смерти Оксаны мы, наконец, получили результаты гистологии. У нее брали пробы не только из головного мозга и гипофиза, но и из легких, печени, почек и надпочечников, — рассказывает мама погибшей девушки Елена Калашникова. — В заключении написано, что у Оксаны произошли очень серьезные изменения почти во всех органах. Но почему? Может, причина кроется в самом лечении? Ответа на этот вопрос у меня до сих пор нет. В Следственном комитете мне пообещали, что в ближайшее время они начнут изымать все документы из больниц и медицинских центров, в которых лечили мою дочь.

Врачи же убеждены, что девушка умерла из-за лихорадки Западного Нила.

На прошлой неделе я общалась с врачом из поликлиники, которая безо всяких сомнений сказала: «Не надо копать. Это энцефалит», — делится Елена Калашникова. — Но этой версии я не верю. Недавно Оксана приснилась своей сестре Вике и сказала: «Ищите. Это не то». Следователь заранее нас предупредила, что проверка затянется надолго: им предстоит изъять документы не только из волгоградских клиник, но и из медицинских центров Москвы.

Оксана умерла в августе на руках у своей мамы. Она раз за разом проходила полное медицинское обследование, получала хорошие результаты и при этом угасала на глазах.

Срочные новости в нашем Telegram