Даже если вы никогда не смотрели и не читали «Гарри Поттера» (в чем мы сильно сомневаемся) и ни разу не бывали в квестах, все равно будете в восторге. А уж поттероманы, точно трепещите: от этих декораций захватывает дух. Мы проверили на себе действие заклинаний и зелий и заявляем: «КвестЦентр» на ул. Дзержинского, 6 — главное магическое открытие года в Петрозаводске! Развеем сомнения и страхи начинающих квестеров, расскажем впечатляющие факты о новом проекте и распределим вас на один из четырех факультетов Хогвартса при помощи теста Распределяющей шляпы! Сова с вашим письмом уже в пути!

Наш первый страх оказался типичным для всех новичков: «Что с людьми делают в квестах? Едят? Какой же это отдых, когда надо выполнять задания? А если не справимся?» На все эти вопросы добрые волшебники-организаторы ответили еще на входе – в уютной гостиной «КвестЦентра». Усадили нашу команду на плюшевые диваны и объяснили, что квесты – это игры, состоящие из цепочки задач на логику, внимание и соображалку. Цель – найти выход из комнаты. Час – стандартное время, но в данном случае раскрыть «Тайну философского камня» важнее. Поэтому всем дают завершить красивую историю без временных ограничений. Ведущие наблюдают за участниками с камер и всегда готовы прийти на помощь и подсказать, что делать дальше.

В качестве вооружения нам выдали волшебную палочку Поттера и совет: «Верьте в магию! Она работает!» А дальше открылась заколдованная дверь и… Целый час (ну, ладно, 1 час 10 минут) мы провели внутри знаменитого фильма.

Квест «Тайна философского камня» – оригинальный, и за год был реализован в Петрозаводске от идеи до каждого пузырька и витража в реквизите. Невероятно реалистичные декорации были созданы по дизайнерским эскизам, а звуки музыки доиграли сказочное впечатление. Даже фанатская часть нашей команды была очарована до глубины души! Что конкретно скрывается внутри квеста – строжайший секрет. Но перед походом для атмосферы точно стоит пересмотреть первую часть волшебной саги.

В нашей команде оказались люди разного возраста – и все вышли с одинаково горящими глазами. Авторы квеста рассказали, что верхней возрастной планки им пока установить не удалось. А вот нижняя – 7 лет. Для детей действует отдельный сценарий, в путешествие по Хогвартсу с ними отправляется персонаж «КвестЦентра». Взрослые идут командами от 2 до 5 человек.

После игры нас вновь приняла гостиная проекта – горячий чай, кофе, печенье и… драже со вкусом грязи – знаменитые «Берти Боттс»! Тот случай, когда вкусная лимонная конфета – разочарование :) А с собой мы унесли заветный конверт с письмом из Хогвартса для друзей – так в «КвестЦентре» оформляют подарочные сертификаты на игру. Да-да, конверт с гербом и сургучной печатью, подписанный изумрудно-зелеными чернилами.

Одной или несколькими командами в «КвестЦентр» можно отметить любой праздник: и день рождения, и предновогодний корпоратив… Недавно тут устроили шабаш молодые мамочки – проходили квест, пока их малыши веселились в гостиной.

Мы благодарим авторов «КвестЦентра» за то, что подарили нашему городу необыкновенную достопримечательность! И в ближайшее время ждем еще два новых тематических квеста. Первый – об Александровском заводе, обещает стать прекрасным интерактивным экскурсом в историю родного Петрозаводска. А второй (о, удача!) – «В поисках джедая». У поклонников «Звездных войн» радостно засветились мечи и зашевелились зеленые уши.

Бронировать квесты лучше заранее. Это можно сделать:

  • по телефону: 8 (8142) 28-18-82
  • в группе в «ВКонтакте»: vk.com/ptz_quest

Если вы уже успели побывать в «Квест-Хаус», поделитесь впечатлениями. Если нет – желаем вам чудесной игры! Верьте в магию. Она работает.

___________________

Для фото на память о квесте «Тайна философского камня» выдают мантии и полосатые шарфы с эмблемами хогвартских факультетов, и чтобы не ошибиться с выбором, вот вам тест от Распределяющей шляпы. Ответьте на вопросы, и она решит, какой факультет подойдет вам больше всего. А Шляпа никогда не ошибается!

0%

Мои главные преимущества

Из этих пейзажей мне ближе

Лучшее домашнее животное

Мой идеальный дом

В детстве я мечтал(а) стать

Из этих картин дома я повешу

В Школе волшебства я больше всего жду, чтобы меня научили

Когда я найду клад, там окажется

Если я открою свое дело, это будет

Новый год надо встречать

Ваш факультет в Хогвартсе
Гриффиндор

«Славный тем, что учатся там храбрецы!» Именно так пела Распределяющая шляпа. На этом факультете, согласно древней традиции, собираются самые благородные и смелые волшебники-рыцари, которые превыше всего ценят честное слово и всегда готовы подставить дружеское плечо. Вы гриффиндорец, а значит, у вас доброе львиное сердце и острое чувство справедливости. Заходите в квест «Тайна философского камня» первым, помогайте товарищам и бесстрашно ведите к победе свою команду.
Когтевран

Ваш факультет – для интеллектуалов, ученых и креаторов. Чистота разума, быстрота мышления и логика сочетаются в вас со свободой воображения и способностью выдвигать новые смелые теории. В квесте «Тайна философского камня» вам окажутся под силу любые головоломки, если вы примените свой фирменный творческий подход к их решению. «Дороже золота только ум», - вот ваш девиз.
Пуффендуй

Ваш факультет принадлежит к стихии Земли и наполнен древней магией. Как истинный пуффендуец, вы трудолюбивы, основательны, искренни и ответственны. Вы любите свой дом, цените уют, тепло и комфорт и умеет их создавать. Ваш символ – миролюбивый и сильный Барсук, всегда настороже. Но вам свойственны также уравновешенность и способность оставаться спокойным в самой неразрешимой ситуации. Это точно поможет в квесте «Тайна философского камня». Станьте душой своей команды и помогите участникам сосредоточиться – успех не за горами!
Слизерин

Самый спорный факультет в Хогвартсе. Но мы уверены, что учиться там – большая честь! Вы – слизеринец, из благородного древнего магического рода, чтите свои корни и семейные традиции. Вы наследуете тонкий ум, находчивость, достоинство и дипломатичность. А когда будете проходить испытания в квесте «Тайна философского камня», обязательно примените всю свою ловкость и хитроумие. Символ Слизерина – змея, и вам присуща ее природная мудрость.

Share your Results:

Гриффиндор или Слизерин? В Петрозаводске открыли волшебный квест по мотивам «Гарри Поттера»!
Срочные новости в нашем Telegram