Архив

Представляем вам участников нашего проекта!

На прошлой неделе мы завершили отбор участников в наш специальный проект «Я хочу похудеть!». После жарких споров и бессонных ночей мы выбрали шестерых человек. Сделать это было не так-то просто: на наш проект поступило больше 50 заявок.

Очень много интересных историй и, самое главное, у всех было большое желание похудеть. Поэтому при выборе участников проекта мы консультировались со специалистами.  И теперь мы готовы представить финалистов нашего проекта.

Просим любить и жаловать! За успехами этих людей на пути борьбы с лишним весом вам предстоит наблюдать ближайшие три месяца. Все они — совершенно разные, и каждый из них по-своему уникален.  Впрочем, лучше дадим слово самим участникам. Мы попросили  их рассказать о себе, о том, как они боролись с лишними килограммами и почему решили подать заявку на наш проект:

Ассем, 33 года. Рост — 190 сантиметров,  вес — 114 килограммов

— Я никогда не ограничивал себя в еде. В моей стране (я египтянин) красивым, здоровым и успешным считается большой и толстый человек. Если ты толстый, значит, у тебя есть деньги на вкусную еду. К тому же, я очень увлекался спортом, практически всеми видами, но перестал активно заниматься в 2003 году, когда начал работать с утра до вечера без выходных.

Я — шеф-повар. Сами понимаете, круглосуточный доступ к продуктам – огромный соблазн!  Диет я никогда не придерживался. О том, чтобы похудеть, начал думать с прошлого года, когда мой вес достиг отметки 117 кг. Стало тяжело двигаться, появилось чувство лени, тяжесть и апатия… Я решил принять участие в этом проекте именно для того, чтобы вернуть себе чувство лёгкости.

Сейчас я полностью поглощён подготовкой к открытию собственного ресторана, и мне очень нужна энергия. Если мне удастся похудеть и приобрести более спортивный и  подтянутый вид, подкорректировать питание, то весь мой  образ жизни станет активнее, и  работоспособность увеличится!

Лина, 32 года,  рост — 164 сантиметра,  вес — 71 килограмм

« Я работаю на ОАО «РЖД»  бригадиром (до этого 9 лет проработала на «Почте России»). Не могу сказать, что в моей жизни не хватает движения. Я – мама троих детей. Мы очень любим активные игры (волейбол, футбол, теннис),  всей семьёй участвуем в разных спортивных соревнованиях и часто занимаем призовые места .

2 раза в неделю я занимаюсь фитнесом (предпочитаю танцевальные направления), обожаю велосипед и бассейн. Откуда взялся лишний вес? Ответ прост – у меня отличный аппетит! Знаю, что для достижения идеального веса одной физической активности недостаточно. Необходимо изменить пищевые привычки.

Но я не могу заставить себя питаться правильно, поскольку «правильно» для меня означает «скучно». Надеюсь, участие в  проекте  разрушит этот стереотип. Ведь я хочу сохранить здоровье и отличную физическую форму на всю жизнь.

Ирина,  22 года,  рост — 167 сантиметров, вес — 85 килограммов

— Я давно решила начать борьбу с лишним весом. Честно говоря,  худышкой я никогда не была. Но дальше решения дело не пошло. Точнее, был один печальный опыт похудеть, пробовала не есть после 18.00, но, увы, никаких результатов не увидела, так как меня хватило ненадолго. Работа сменная (я оператор связи в организации «Почта России») и иногда довольно нервная. Приходится много общаться с клиентами, а они не всегда в приподнятом настроении. Спортом я не занимаюсь.

Видимо, до определённого момента  мне просто не хватало мотивации. Согласитесь, то, что ты не можешь носить модную и молодежную одежду (так как при моем размере выбор одежды очень маленький) — не самый «железный» стимул, побуждающий принять решительные меры. Но, когда появилась одышка, я забеспокоилась всерьёз!

От  проекта я жду положительных результатов, хочу получить необходимую поддержку специалистов.  Моя жизнь изменится к лучшему, буду получать удовольствие от шопинга, не стыдно будет выйти на пляж или в бассейн. Я верю в успех! У меня замечательный муж, который меня поддерживает. Вместе мы непременно добьёмся хороших результатов.

Трех других участников проекта мы представим вам завтра. Следите за обновлениями! 

Срочные новости в нашем Telegram