Daily News

10-месячный щенок погиб под колесами «безумных» квадроциклистов

Петрозаводчанин Иван Афанасьев и предположить не мог, как страшно закончится воскресная прогулка. В прошлое воскресенье он со своей девушкой Аней вышли на прогулку по дороге на Курган, что за Древлянским кольцом. С ними была собака – 10-месячный лабрадор Уильям.

— Рядом на лыжне ехали отец с сыном-подростком. И вдруг откуда ни возьмись вылетели двое на квадроцикле, не сбавляя скорости они неслись прямо на нас, — вспоминает Иван. – Мы все отскочили в сторону.

А вот щенок увернуться от гонщиков не успел, и попал прямо под колеса. По словам Ивана Афанасьева, сбив пса, водитель даже не остановился. Лабрадор получил тяжелейшую травму позвоночника.

— Мы сразу же повезли его в ветклинику. Пять часов боролись за его жизнь. Но травма была очень тяжелая, таких операций  в Петрозаводске не делают, и мы решили усыпить собаку, — от рассказа Ивана наворачиваются слезы.

Сейчас Иван разыскивает лихих гонщиков. Тщательно разглядеть водителей квадроциклов не удалось. Один из них был в ярко-синей куртке, другой – в красной, номеров на квадроцикле не было.

Как выяснилось, лихие квадроциклисты гоняют по лыжным и пешеходным тропинкам регулярно.

— Так, нам один человек рассказал, что он шел по Лесному проспекту с Кукковки на Древлянку,на него на бешеной скорости  выехал квадроцикл и уехал в сторону коттеджного городка. А еще, оказывается, недавно на Кургане квадроцикл чуть не сбил ребенка, — рассказал Иван Афанасьев.

Полиция молодому человеку, увы, пока никак не помогла.

— Я, конечно, написал заявление. Они мне сказали, что их надо было сразу вызывать на место. Но мы спасали собаку! Нам пояснили, что, возможно, объем двигателя квадроцикла менее 50 кубов, и он не требует регистрации, поэтому и не было номеров. Так что найти их трудно. Но такое нельзя оставлять безнаказанным!

Если вы обладаете какой-то информацией о том, кто был за рулем того квадроцикла, звоните по телефонам: +79116658095 (Иван) или +79095714552 (Аня).

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram