Daily News

11 мобилизованных многодетных отцов из Карелии планируют вернуть домой

мобилизация
Правительство Карелии

Сегодня глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил, что провёл совещание мобилизационной комиссии по вопросам демобилизации военнослужащих, имеющих трёх детей (включая усыновлённых). На настоящий момент в списке по данным военкомата 11 человек.

— Прошу мне в личку для сверки (делаем дополнительно, чтобы никого не упустить) обратиться всех, кто рассматривает необходимость демобилизации призванного многодетного мужа (среди многодетных есть и добровольцы). Окончательный список будет утверждён в понедельник, после чего (25-26 октября) будет произведена ротация демобилизуемых за счёт дополнительно призванных граждан, — написал на своей странице во «ВКонтакте» Артур Парфенчиков.

Он подчеркнул, что сейчас есть те, кто после Указа Президента о ежемесячной выплате принял решение остаться на службе. Есть те, кто изначально пошёл добровольцем, даже с четырьмя детьми. Поэтому и проводится сверка.

Напомним, ранее глава Карелии пообещал, что отцы троих детей, попавшие под мобилизацию, вернутся домой.

Также в Петрозаводске мобилизовали отца троих детей,36-летнего Андрея Рогозина — единственного кормильца в семье (который служил 12 лет назад и не имеет боевого опыта). Ранее губернатор Карелии пообещал разобраться, но домой мужчину пока так и не вернули. Мы отправили губернатору Карелии официальный запрос, чтобы выяснить, что делается для возвращения Андрея Рогозина домой.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram