Daily News

110 сотрудников станции скорой помощи заразились коронавирусом

У 110 из 230 сотрудников Петропавловск-Камчатской станции скорой помощи подтвердился диагноз «коронавирус». Один человек — водитель медучреждения — умер. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона.

С апреля 2020 года по настоящее время количество заболевших среди персонала станции скорой медицинской помощи Петропавловска-Камчатского достигло 110 человек. Из них 33 водителя и 64 медика. За прошедшие сутки на станции выявлено шесть заболевших сотрудников. Один водитель рано утром скончался в возрасте 60 лет, — говорится в сообщении.

Врио главы Камчатки Владимир Солодов отстранил от работы главного врача станции — эту должность заняла Ирина Кормильцева, однако через несколько дней и она ушла на больничный. Диагноз врио руководителя станции не уточняется.

Отмечается, что на станцию скорой медицинской помощи Петропавловска-Камчатского дополнительно направлены диспетчеры из других учреждений здравоохранения города. По сообщению краевого Минздрава, утром в четверг на линию вышли шесть бригад скорой медпомощи.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram