Daily News

12 пар в Карелии прожили вместе полсотни лет! (ФОТО)

Вчера в Карелии в честь Дня любви, семьи и верности вручили награды 12 парам, которые прожили друг с другом полсотни лет! Семья Николая Андреевича и Лидии Алексеевны Сенюковых появилась на свет в 1948 году. Николай Андреевич – участник Великой Отечественной войны, длительное время работал на Онежском тракторном заводе инженером-конструктором. Лидия Алексеевна вместе с ним трудилась на ОТЗ экономистом. Оба они – ветераны труда, имеют награды за добросовестный труд, много лет занимаются патриотическим воспитанием в школах Кукковки.

Станислав Степанович и Зинаида Николаевна Титковы сыграли свадьбу в 1966 году. Станислав Степанович – профессиональный моряк торгового флота, более 50 лет отработал радистом-начальником радиостанций на различных теплоходах. Зинаида Николаевна по профессии товаровед, столько же трудилась в торговле. Оба супруга ведут большую общественную работу. Их многолетний труд отмечен медалями и грамотами. Оба они считают, что главное в семейной жизни — доверять друг другу.

Борис Петрович и Людмила Дмитриевна Прокопенко вместе занимались общественной работой и спортом. Борис Петрович работал водителем-испытателем лесной техники, Людмила Дмитриевна — преподавателем вуза. Мастер спорта, чемпионка РСФСР по лыжным гонкам, теперь она в свободное время занимается ткачеством, а ее муж любит плести из лозы. Борис Петрович и Людмила Дмитриевна счастливо прожили вместе 55 лет.

Владимир Анатольевич и Светлана Федосьевна Стрельцовы вместе работали на заводе в Ярославле, Владимир – электриком, Светлана – крановщицей. Поженились в 1965 году. Оба награждены медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда». Сейчас Светлана Федосьевна руководит вокальной группой «Надежда», которая выступает с концертами в социальных центрах и лечебных учреждениях Петрозаводска. Ее подруги из творческого коллектива поздравили Светлану Федосьевну и исполнили вместе с ней песни для участников праздника.

Срочные новости в нашем Telegram