Daily News

13-летняя карельская гонщица Ира Сидоркова обогнала на ледяной трассе всех мужчин (ФОТО)

Известная в Карелии 13-летняя гонщица Ирина Сидоркова победила в первом этапе гонки «Ледовое кольцо» в Санкт-Петербурге. Первое место в упорной контактной борьбе с жесткими обгонами на залитой льдом трассе в классе передний привод «спорт» она заняла на автомобиле VW Polo.

Юная петрозаводчанка с самого начала заявила о своих серьезных намерениях составить достойную конкуренцию питерским спортсменам. Стартовав с 6-й стартовой позиции, Ира смогла на скользком льду пробиться в тройку, а на последнем круге красивейшим обгоном выйти на первое место.
Сама гонщица говорит:

— Я очень рада, что наши тренировки с Александром Самсоновым приносят результат! Мы много работаем, готовимся к сумасшедшему сезону в больших кольцевых гонках в чемпионате России по кольцевым гонкам. Очень хорошо чувствовала автомобиль, и мне удалось лучше других справиться со скользкой трассой. Очень рада, что в такой тесной борьбе удалось обойтись без аварий.

В 2017 году Ирина Сидоркова, несмотря на свой юный возраст, была допущена в Российскую серию кольцевых гонок (РСКГ), где будет выступать за команду «Академия Ралли» на автомобиле VW Polo.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram