140-килограммовый мужчина получил повестку


Мужчина, который весит 140 килограммов, получил повестку в Новосибирской области. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников.
— Прислали повестку мужчине, у которого искусственный позвонок. Или достаточно громкая история — прислали повестку мужчине, у которого вес — 140 килограммов, — привел примеры губернатор. — Но нужно понимать, что прислали повестку — это еще не призвали, — цитирует губернатора «Новосибирск онлайн».
Напомним, в Карелии мобилизовали больного 42-летнего Евгения Рубцова из маленькой деревни Порожек в Прионежском районе. Его жена Светлана рассказывает, что муж был уверен, что его не мобилизуют: слишком много болезней у мужчины. Собственно, в военкомат он отправился с мыслью, что ему проведут медкомиссию и отпустят домой. Но не тут-то было: в тот же день его отправили в воинскую часть. Светлана и Евгений воспитывают ребенка-инвалида.