Daily News

17-летний подросток погиб после задержания за кражу: семья мальчика уверена, что его пытали

В ночь на 3 июля в Зеленогорске был задержан 17-летний подросток. Молодого человека заподозрили в краже и отвезли в отделение полиции. По словам полицейских, после нескольких попыток нападения на сотрудников, им пришлось надеть на парня наручники. Вскоре наручники сняли, а подростка оставили дожидаться допроса в коридоре.

Парень забежал в соседний кабинет на втором этаже, открыл окно, на котором не было решеток, и попытался выбраться. Подросток получил серьезные травмы и умер. Родители уверены, что их сына пытали, ведь второй этаж не так высоко и парень занимался спортом. К тому же, они обнаружили синяки на ушах ребенка, сообщает НГС.Новости.

Адвокат семьи добавил, что у них есть свидетели жестокого обращения с подростком. Родители попытались настоять на переносе судмедэкспертизы из Зеленогорска в их родной Красноярск, но им отказали. В полиции трагедию не комментируют, заявляя только о том, что проверка продолжается, а «подросток ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов и состоял на профилактическом учете».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram