Daily News

19-летняя девушка без сомнений отдала чемодан с 62 миллионами

Фото: Подмосковная полиция

19-летняя жительница Подольска отдала мошенникам чемодан с деньгами на сумму около 62 миллионов рублей.

По данным полиции, девушке позвонили неизвестные и представились сотрудниками Минцифры и ФСБ. Они убедили ее, что ее аккаунт на «Госуслугах» якобы взломали и от ее имени выдали доверенность «террористу» для распоряжения ее счетами. Чтобы избежать уголовного дела, мошенники предложили «задекларировать» все семейные сбережения.

Тогда девушка, следуя их указаниям, собрала около 16,5 млн рублей, более 38 тысяч евро и свыше 500 тысяч долларов США. Всё это она упаковала в чемодан и передала курьеру, который приехал к ее дому.

Позже полицейские смогли разыскать и задержать мужчину, приехавшего за деньгами. По его словам, он ничего не знает о схеме и лишь выполняет указания кураторов. Пока что он находится под стражей, а полиция ищет остальных аферистов.

Недавно в Петрозаводске запуганная до смерти 18-летняя студентка отдала больше миллиона. А 23-летний петрозаводчанин потерял миллионы, слишком поздно почувствовав неладное.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram