Daily News

20-летний продавец строительного гипермаркета украл товара на 130 тысяч рублей

Завидную изобретательность проявил 20-летний продавец одного из крупных строительных гипермаркетов Петрозаводска. Как сообщают в МВД Карелии, в полицию поступило заявление от администрации магазина о хищении строительных материалов на сумму более 130 000 рублей.

Как стало известно, неделей ранее товар был отгружен со склада по документам, составленным на имя некой строительной фирмы, с которой магазин уже на протяжении длительного периода работает по безналичному расчету. Но позже, выяснилось, что материалы фирма не заказывала, потому и оплачивать их не собиралась.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что строительные материалы вывезли по поддельным документам.  Вскоре оперативники установили и возможного подозреваемого. Им оказался 20-летний работник магазина, который был хорошо осведомлен о способах расчета и поставки товара организациям.

Молодой человек признал свою вину и сообщил полицейским, что похищенное собирался продать, а деньги потратить на собственные нужды. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Следствие продолжается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram