Daily News

24-летний пьяный парень на «Жигулях», уходя от погони экипажа ДПС, устроил аварию (ФОТО)

ДТП с участием автомобилей ВАЗ-2107 и «Шевроле Лачетти» произошло на Соломенском шоссе, на участке автодороги у кафе «Сказка».

Как прокомментировали порталу dtpptz.ru  происшествие в Госавтоинспекции Петрозаводска, утром поступило сообщение, что по микрорайону Соломенное катается «семерка», водитель которой находится в состоянии опьянения. Наряд ДПС заметил подозрительную машину у АЗС на Соломенском шоссе, ВАЗ двигался в сторону Петрозаводска. Наряд ДПС начал преследование семерки, требуя остановиться.

У кафе «Сказка» «семерка», совершая левый поворот и пытаясь съехать к кафе, не пропустила двигавшуюся в сторону Соломенного «Шевроле Лачетти». Произошло столкновение, «семерка» правой передней частью ударила правую переднюю сторону «Шевроле». Машины сильно повреждены.

Со слов свидетелей происшествия, 24-летний водитель «семерки» пытался скрыться с места ДТП, но был задержан. Водитель ВАЗ отстранен от управления, проведено освидетельствование, состояние опьянения подтверждено. По предварительной информации, пострадала пассажирка «Шевроле» — 64-летняя пенсионерка. 70-летний водитель «Шевроле» не пострадал.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram