Daily News

24-летнюю Олю Роуз убил ее сосед по коммунальной квартире?

Сегодня в Петрозаводске простятся с трагически погибшей 24-летней Олей Роуз. Напомним, что тело девушки было обнаружено в ночь с субботы на воскресенье в девятиэтажке на Кукковке, где девушка жила в комнате в четырехкомнатной коммунальной квартире, расположенной на первом этаже. Ольга скончалась от черепно-мозговой травмы. Полицию вызвал сосед, который услышал крики, доносившие из комнаты девушки. Но было уже слишком поздно. В карельском Следкоме пока по-прежнему не дают никакой информации по этому делу, отмечают лишь, что возбуждено уголовное дело. Однако, как нам стало известно из достоверных источников, возможный убийца уже задержан и это сосед Ольги Роуз  по квартире.

По информации нашего источника, вчера в квартире уже проводились следственные действия с участием подозреваемого. Мужчина раньше уже имел проблемы с законом и даже вроде бы был судим за убийство. Тело девушки нашли именно у него в комнате. За что он так жестоко расправился с несчастной — пока не известно. Но те, кто жил вместе с ним в коммуналке, говорят, что человек он с виду адекватный. В момент убийства все остальные соседи были дома. Всего в квартире жили четыре человека — Ольга Роуз и предполагаемый убийца,которому комната досталась от матери, еще две комнаты сдаются, там живет женщина и мужчина, который и вызвал полицию.  Дверь в комнату возможного убийцы им выламывать не пришлось — она была открыта.

Кроме того, наш источник отметил, что за несколько дней до гибели созванивался с Ольгой Роуз. Девушка предлагала поменять дверь в коммуналке на железную, как будто чего-то опасалась. Девушка предложила всем соседям скинуться, и в итоге дверь все-таки установили. Но, к сожалению, от соседа по коммуналке это ее не спасло.

Сегодня в Петрозаводск приехали двоюродная сестра погибшей Ольги Роуз и бабушка и дедушка.Церемония прощания состоится в 15.00 в траурном зале №2 на улице Вольной. Мы еще раз приносим свои соболезнования родным и друзьям погибшей девушки.

Срочные новости в нашем Telegram