Daily News

24 непривитых сотрудника школ и детсадов Петрозаводска отстранили от работы

фото: unsplash.com/@ivalex

В Петрозаводске от работы отстранили 24 сотрудника детских садов и школ Петрозаводска, сообщили Daily в администрации города. Из них 11 человек работали в школах (8 педагогов, трое — младший персонал), детских садах (один педагог, 8 — младший персонал), плюс четыре человека из организаций дополнительного образования.

С начала декабря к работе в образовательных учреждениях Петрозаводска допускаются только сотрудники с действующим QR-кодом, подтверждающим вакцинацию, а также справками о наличии противопоказаний к прививкам.

— Руководители петрозаводских школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и других муниципальных организаций, работающих в данной сфере, провели разъяснительную работу среди сотрудников, — пояснили в администрации Петрозаводска. — На основании постановления, а также положений Федерального закона «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» в учреждениях были подготовлены и изданы приказы о временном отстранении тех, кто еще не привился (это не касается сотрудников, предоставивших медзаключение о противопоказаниях). В соответствии с требованиями Трудового законодательства как педагоги, так и младший персонал образовательных организаций должны быть уведомлены об этом в установленном порядке.

Срочные новости в нашем Telegram