Daily News

3 миллиона рублей потрачено на снос спортивного зала в петрозаводской школе

В петрозаводской школе на снос спортивного зала потратили 3 миллиона рублей
Фото: социальные сети

В школе № 14  снесли спортивный зал, чтобы построить новый. Об этом сообщил глава Петрозаводска Владимир Любарский на своей странице во «ВКонтакте».

Наконец удалось изыскать средства на снос пристройки спортивного зала. Это помещение несколько лет не эксплуатировалось из-за его аварийного состояния, — написал мэр.

Также руководитель администрации отметил, что строение уже демонтировано, в ближайшее время будет вывезен строительный мусор и проведено благоустройство территории. На работы по демонтажу пристройки потратили 3 миллиона рублей.

После завершения работ пройдут необходимые изыскания для определения места строительства нового спортивного зала — необходимо оценить, где его правильно установить исходя из имеющихся площадей и коммуникаций, — добавил чиновник.

Кроме того, Любарский уточнил, что пока средства на строительство нового помещения не найдены. Также мэр уточнил, что учащиеся 14-й школы занимаются физкультурой в малом зале, на улице и в помещениях Дома бокса, а само здание образовательного учреждения реконструируется: идет ремонт фасада и кровли над столовой.

Чиновник заверил, что к началу нового учебного года все работы должны быть завершены.

Срочные новости в нашем Telegram