Daily News

30 тысяч человек подписали петицию против приезда туристов из Москвы и Питера в Карелию

Жители Карелии обеспокоены планами жителей Москвы и Петербурга посетить Карелию во время пандемии коронавируса.

В соцсетях появилась петиция «Карелия против туристов во время „Путинских нерабочих дней“», опубликована в соцсети «ВКонтакте».

— Часто вижу новости о том, что москвичи и питерцы едут в Карелию, чтобы переждать эпидемию. И очень страшно, что власть это игнорирует. Причем наши местные власти собрались встречать их с хлебом и солью. Путин сказал всем сидеть дома, это карантин, а не каникулы! — говорится в петиции.

Напомним, ранее в правительстве Карелии рассказали, что республика сейчас особенно интересна москвичам и питерцам, которые хотят на время уехать их больших городов подальше от инфекции.

Между тем карельские власти настоятельно рекомендовали туркомпаниям не продавать краткосрочные путевки для туристов, приезжающих их других регионов страны, вместо этого предлагать им пакеты длительностью не менее месяца. Также после прибытия в республику туристы должны 14 дней соблюдать карантинный меры, не посещать общественные места и места, которые обычно показывают туристическим группам.

Все туристические объекты в Карелии закрыты. Между тем режима ЧС в стране нет и границы между регионами открыты. Так, наплыв туристов наблюдается в Сочи. Власти призывают людей никуда не выезжать во время длинных каникул. И пока надежда только на сознательность людей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram